Рубрики

Илон Маск обошел Марка Цукерберга и занял третье место в списке самых богатых людей мира: у гендиректора Tesla 114 млрд долларов

Стало известно, что американский предприниматель Илон Маск обогнал Марка Цукерберга в мировом рейтинге миллиардеров. На доход главы компании Tesla повлиял резкий скачок акций. Перед закрытием торгов акции компании выросли более чем на 10 процентов.

Резкое изменение рейтинга

На этой неделе стоимость одной акции мировой компании достигла отметки в 486 долларов. Судя по всему, данный рост связан с тем, что есть большая вероятность вхождения акций американской компании в фондовый индекс S&P 500. На данный момент в этот индекс включено 500 компаний, которые имеют наибольшую капитализацию.

По предварительным расчетам состояние американского программиста Марка Цукерберга составляет 103 миллиарда долларов, в то время как состояние Маска достигло 114 миллиардов долларов.

Несмотря на то что состояние предпринимателя поставило его на третье место в рейтинге, по его словам, деньги никак не влияют на его образ жизни, поэтому он ведет себя довольно скромно.

Ходят слухи, что эти деньги и вовсе не расходуются, а у предпринимателя есть финансовые трудности. На данный момент некоторые из домов Маска в Лос-Анджелесе находятся на продаже.

Первое место в рейтинге все еще занимает основатель компании Amazon, а второе принадлежит Биллу Гейтсу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание