Рубрики

Илон Маск признался, что в прошлом рассматривал возможность продажи Tesla Apple, но Тим Кук не согласился на сделку

Недавно стало известно о планах компании Apple на 2021 год. Некоторые журналисты и инсайдеры утверждают, что уже в сентябре бренд представит рынку собственный электромобиль. Указанный сегмент рынка растет невероятно быстрыми темпами. Яблочная компания просто не может обойти это направление стороной.

На фоне таких слухов Илон Маск опубликовал собственное заявление. Предприниматель рассказал в социальных сетях, что ранее предлагал Тиму Куку купить Tesla. Однако сделка по продаже так и не состоялась.

Заявление

В посте Илон Маск сообщил, что в самые сложные времена для Tesla он связался с Тимом Куком и предложил выкупить компанию за десятую часть ее реальной стоимости. Однако от подобного предложения глава Apple отказался.

Коммерсант прокомментировал и слухи о разработке компанией Apple аккумуляторных батарей нового типа. Считается, что они, якобы, обладают большей производительностью и позволяют многократно увеличить запас хода. Эти слухи Илон Маск назвал несостоятельными и довольно странными.

Ранее же никакой информации о возможной продаже Tesla не было. Данных об этом журналисты не нашли ни в одном из опубликованных документах компании.

Работа

Компания Tesla на заре своего существования переживала довольно сложные времена. Фирма столкнулась с массой различных проблем. Сложности вызывали вопросы логистики, другие технические проблемы. Позже Илон Маск признавался, что бренд несколько месяцев подряд находился в шаге от банкротства. Однако предпринимателям удалось преодолеть этот опасный рубеж, наладить производство и вывести концерн в "плюс".

Сейчас совокупная стоимость фирмы опережает цену других крупнейших автопроизводителей вместе взятых. При этом некоторые аналитики и эксперты называют акции концерна переоцененными. Малейшие проблемы на рынке могут привести к серьезному удару по бренду и всей индустрии электромобилей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание