Рубрики

Илон Маск скупает дома на одной улице один за другим. Зачем он это делает

Как известно, основатель "Теслы" Илон Маск стал миллиардером, а значит, может позволить себе многое. Чтобы деньги не лежали без дела, он нашел им необычное и не совсем разумное применение - скупка недвижимости. Однако у него есть одно большое оправдание: в этом деле он не одинок.

Что именно сделал Маск

Илон Маск занялся скупкой недвижимости, копируя действия ряда других миллиардеров. Теперь он владеет шестью домами в одном из районов Калифорнии. Как показал отчет Wall Street Journal, глава одной из крупнейших автомобильных компаний в течение 7 лет приобрел 6 объектов недвижимости. Все они находятся в одном из районов города Лос-Анджелеса, на одной и той же улице. Один из домов стал использоваться в качестве частной школы, где обучаются 5 его сыновей.

Буквально несколько дней назад Маск заявил в суде Лос-Анджелеса, что его наличное состояние несколько меньше, чем это было принято считать. По данным американского издания Wallstreet Journal, сокращение богатства Маска может объясняться тратами до 100 млн долларов на покупку недвижимости. Все объекты расположены рядом друг с другом и были куплены в последние 7 лет. Дома находятся в престижном районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе.

Кроме этого Маск имеет роскошную недвижимость неподалеку от штаб квартиры компании "Тесла" в Северной Калифорнии. Пять из купленных им домов он передал в распоряжение частного банка Morgan Stanley в конце 2018 года. Их общая стоимость составила 61,3 млн долларов.

Сходство с другими миллиардерами

Подобная тактика довольно распространена среди сверхбогатых людей Америки. Так, глава компании "Фейсбук" Марк Цукерберг приобрел 5 домов в городе Пало-Альто (Калифорния), на что потратил 50 млн долларов. А соучредитель компании Microsoft Пол Аллен до самой смерти владел восемью домами в городе Мерсер-Айленд в штате Вашингтон. Они также располагались недалеко друг от друга.

Если же говорить о российских миллиардерах и влиятельных персонах, то они преуспели в скупке элитной недвижимости ничуть не меньше и, возможно, даже переплюнули в этом отношении Илона Маска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание