Рубрики

Иначе не поймут: портал SuperJob выяснил, что каждый пятый руководитель не может обойтись без нецензурной лексики при решении рабочих вопросов

Сергей Шнуров, несмотря на пристрастие к нецензурной лексике, не теряет популярность. Более того, исполнитель песен утверждает, что в нашей сложной жизни по-другому попросту нельзя.

Неужели его примеру решили последовать руководители? Портал SuperJob решил выяснить ответ на данный вопрос и собрал довольно любопытную статистику.

Нецензурная лексика на работе

Далеко не всем свойственна культура речи при решении рабочих вопросов. Оказывается, большинство сотрудников регулярно слышат бранные слова. Каждый пятый руководитель не может обойтись без нецензурной лексики при решении рабочих вопросов. В общении с коллегами она проскальзывает еще чаще.

На совещаниях нецензурная лексика проскальзывает в половине случаев. 14% респондентов заявили, что слышат бранные слова постоянно. Примерно треть опрошенных отметили, что это происходит нерегулярно.

Каждый второй честно признался, что нецензурную лексику позволяет себе даже руководство. В разговоре с коллегами это и вовсе стало обыденностью. Более двадцати процентов респондентов пожаловались, что коллеги регулярно используют бранные слова. 45% сказали, что это происходит иногда.

Любопытно, что женщины реже используют и слышат нецензурную лексику. Мужчины в разных сферах, от продаж до связи, регулярно общаются матом, ссылаясь на то, что иначе вовсе не поймут друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание