Рубрики

Индиец потерял высокий уровень жизни и оставил в Дубае семью, но нисколько не пожалел, что переехал в Канаду

Переезд может быть связан с различными обстоятельствами, как положительного, так и негативного характера. Индиец переехал в Канаду из Дубая, но нисколько не жалеет о перемене места жительства. По его словам, переезд нужно оценивать не с точки зрения потери привычного уровня жизни, а с точки зрения новых приобретений.

Жизнь в Дубае

Индиец по имени Коннел Валентайн родился в Дубае, в семье индийских эмигрантов. Родился, ходил в школу, в общем, прожил всю свою сознательную жизнь там. Однако жить в Дубае, не будучи арабом, довольно сложно, поэтому, дожив до 33 лет, он все еще нуждался в стабильной работе, чтобы продолжить жить в этой великолепной стране и быть частью ее общества. Как вы, наверное, знаете, в Арабских Эмиратах не существует программы получения гражданства даже по праву рождения, поэтому, если у тебя нет работы, покинь страну вместе со своей семьей.

Переезд в Канаду

Коннел решил переехать в Канаду, и по приезде он окунулся в совершенно другую страну, с иными традициями и обычаями, с другой культурой. Конечно, мужчина без дела не сидел и каждый день приближался к цели - оформить гражданство и стать полноценным участником канадского общества. По его словам, Канада сделала для приезжего индийца за короткое время намного больше, чем Арабские Эмираты за 33 года его жизни там.

Жизнь - борьба

По словам мужчины, каждый день был борьбой, но это вполне естественно. Он нашел хорошую работу, но задумался еще об одной, потому что его супруга родила сына и, естественно, стала домохозяйкой, так как в хозяйстве не было помощников. Конечно, образ жизни сильно изменился, ведь в Дубае он один из лучших. В Канаде, прежде чем оплатить счет, нужно дважды подумать, потому что нет возможности позволить себе вещи, которые в Эмиратах считались обычными. Конечно, первое время было трудно, приходилось не только работать над собственными материальными желаниями, но и адаптироваться к изменению климата. Безусловно, бытовые напасти могли повлиять на настроение и решение переехать в другую страну. Однако, когда мужчина смотрел на детей, он понимал, что поступил правильно.

Когда Коннел жил в Дубае с родителями, то каждый день слышал предупреждение о том, что с местными жителями лучше не вступать ни в какие отношения, потому что, несмотря на то что он родился тут, он не был арабом и эта страна не его. В любой момент их могли депортировать. Что касается Канады, то здесь бояться нечего, и он рад, что ему не придется напоминать своим детям об осторожности. Он радуется, что его дочь сможет расти и строить социальные отношения в стране, где женщины имеют равные права, и она сможет быть, кем захочет. В Канаде много отличных университетов, и дочь сможет учиться там и быть рядом с домом, в своей стране.

Про Индию

Коннел никогда не жил в Индии, ведь родился в Эмиратах, поэтому ему, возможно, трудно было бы приспособиться к жизни там. Он бы там жить не смог. В то же время, если бы в Дубае он потерял работу или совершил мелкое преступление, его бы депортировали в Индию, так как он наследовал гражданство своего отца. И нет гарантий, что в Индии он бы смог начать жизнь с чистого листа.

Все знают, что Дубай - самый безопасный город в мире, но, чтобы там жить спокойно, нужно иметь работу. А в Дубае толерантность к преступлениям очень низкая. Например, если ты на машине даже слегка задел человека, это преступление и тебя депортируют. Какие вынесут решения, будет зависеть от настроения судьи и полицейского, от общего настроения по отношению к вашей расе.

Новая жизнь

Жизнь в Канаде совершенно другая. Свобода - одно из лучших чувств в мире. И оно есть в Канаде. Конечно, чтобы иметь это чувство, жить без страха, пришлось заплатить серьезную цену. Ведь в Дубае остался один из лучших стилей жизни. Осталась там и семья - родители, брат, сестра. И то, что они там, очень ранит, потому что тоску по семье не передать словами. Но рассуждать о всех превратностях судьбы можно долго, важно сосредоточиться на том, что вы получаете тут, в Канаде, вы и, особенно, ваши дети. В Дубае, например, если вы потеряли работу и не нашли ее до определенного времени, вам нужно уехать в течение месяца из страны. А потерять работу очень легко, потому что рынок труда очень маленький и работы на всех не хватает. Например, в Арабских Эмиратах все население составляет около 10 млн человек, в то время как только в Торонто проживает 3 млн. В жизни Коннела есть множество примеров знакомых, которые лишились официального заработка и вынуждены были уехать.

В Канаде такое не грозит ни ему, ни детям. Когда Коннел приехал и разослал резюме, получил отклик из самой уважаемой компании в Канаде. Если он по какой-то причине потеряет эту работу, то его опыт пригодится в другой, не менее крупной. В Канаде, этой огромной стране, всегда есть работа, и о ней не стоит беспокоиться. Такая своеобразная гарантия работы на всю жизнь, и о депортации можно забыть навсегда. Со временем Коннел планирует перевезти остальных членов семьи к себе и зажить полноценной счастливой жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание