Рубрики

Индия: заботливые полицейские Хайдарабада дают на светофоре уроки по мытью рук (видео)

Странное дело, товарищи. Вот раньше мы мыли и мыли руки перед едой, после туалета. А может быть, кто-то этого не делал, но, в общем, жили и ничего, а тут случился вирус, и мы стали со страшной силой намывать руки сразу до локтя. Говорят, что даже время какое-то есть. Надо мыть руки не менее чем 20 секунд, так что теперь еще надо носить с собой часы, а тем, у кого их нет, нужно брать с собой отдельного человека, чтобы он засекал.

Полицейские в Индии

Если верить новостям, то жизнь в Индии слегка похожа на Болливуд.

Нет, правда, вот представьте, если бы кино в Индии не влияло на жизнь, а жизнь не вдохновлялась бы кино. Возникли бы такие полицейские, которые прямо на дороге показывают людям, как именно стоит мыть руки и вообще сохранять бдительность перед ужасной напастью?

Ладно, шутки шутками, а между прочим, в Индии подобный инструктаж очень даже нужен, ибо ситуация с гигиеной там похуже, чем в странах Европы, Америке и России. Но если правда то, что говорят, мытье рук не самый важный элемент защиты человека от вируса, важнее иметь железное здоровье.

Именно поэтому люди старшего возраста в зоне риска, но это все слухи. Ведь пока биологи и вирусологи слабо себе представляют возможности врага. А полицейские из Хайдарабада, конечно, молодцы.

Теперь наступило такое время, когда полиция тоже должна принять участие в поимке главного преступника - вируса, а дальше, когда улицы снова заполнятся, служители правопорядка будут ловить людей, как в старые добрые времена.

И вы тоже не забывайте мыть руки чаще, но эффективнее все же не выходить на улицу без необходимости и не попадать в большое скопление людей. Не болейте и не слишком думайте о коронавирусе, от "накручивания" себя точно не станет лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание