Рубрики

Инженер, архитектор, биолог: какие профессии подойдут земным знакам зодиака

Представителям знаков Земли, как правило, сложно найти хорошую работу, поскольку они предпочитают стабильность постоянным переменам. Девы, Козероги, Тельцы могут найти себя в тех профессиях, которые позволят им на полную катушку использовать свой творческий потенциал в сочетании с деловой хваткой, из них получаются прекрасные художники и учителя. Но какую же профессию выбрать, если ни первая, ни вторая вам не нравится?

Ботаник

Представители знаков Земли известны своей любовью к окружающей среде и любознательностью. Именно поэтому карьера специалиста по ботанике подойдет им лучше всего, ведь они занимаются изучением растений и их ролью в окружающей среде. Представители этой профессии могут работать в различных условиях - лаборатории, производственные комплексы, фармакологические компании и т.д.

Настойчивость и огромное количество терпения помогут представителям этой стихии прекрасно чувствовать себя при проведении лабораторных исследований, благодаря своей усидчивости они смогут совершить не одно полезное для человечества открытие. Многие Тельцы, Козероги и Девы обладают способностью эффективно расходовать денежные средства, что также может им пригодиться в случае работы в крупных компаниях или исследовательских проектах.

Аналитик

Скромность и стремление к спокойному образу жизни - еще одна черта представителей знаков Земли. Их часто можно встретить среди выдающихся мыслителей, они прекрасно подходят для аналитической карьеры, которая требует собранности и внимания к деталям. Уютная и комфортная офисная обстановка может стать прекрасным местом построения карьеры для таких людей.

Аналитики достаточно часто являются высококвалифицированными специалистами в области математики, которые прекрасно умеют работать с большим количеством информации и могут прогнозировать те или иные тенденции в самых разных областях жизнедеятельности. Такое созерцание за ходом жизни идеально подходит для земных знаков, большинство из которых любит порешать головоломки и интересные задачи, связанные с цифрами.

Врач

Многие люди в детстве мечтают стать врачами. Престиж профессии и большие заработки делают эту профессию привлекательной, но мало кто думает о том, что кроме основных знаний по специальности необходимо обладать развитыми навыками межличностного общения, уделять огромное количество внимания деталям, а также вести себя максимально профессионально в экстренных ситуациях. Благодаря своему умению решать проблемы и любви к точности знаки Земли прекрасно подходят для этой профессии.

Отдельным плюсом здесь также будет являться решительность, которая в сочетании с настойчивостью способна помочь Тельцам, Девам и Козерогам успешно пройти обучение, необходимое для овладения профессией. Внешний представительный облик также сыграет на руку представителям этих знаков зодиака.

Музыкант или художник

Ориентированные на детали земные знаки жаждут такой карьеры, где они не просто могут быть продуктивными, но и способны видеть сам процесс выполнения задачи от начала и до конца. Творческая карьера принесет удовлетворение любому представителю земной стихии, она подойдет тем, кто не видит себя сотрудником офиса на протяжении 20-30 лет.

Искусство предполагает более расслабленную атмосферу, однако здесь не обойтись без строгого подхода и четкого структурирования, которое земные знаки просто обожают. Если вы мечтаете о карьере, которая предполагает использование нестандартных решений, обратите внимание именно на эту сферу жизнедеятельности.

Архитектор

Если сфера искусства вам близка, но все же вам хотелось бы найти такую стезю, которая обеспечит вам стабильную карьеру, обратите внимание именно на эту профессию. Стремление к деталям, любовь к эстетике и возможность создавать нечто невиданное ранее миром – прекрасный способ для знаков Земли демонстрировать свои творческие силы, сохраняя при этом уверенность.

Поскольку на плечах архитекторов лежит огромная ответственность за разработку различных чертежей и проектов, в ходе которых им приходится проявлять свои коммуникативные навыки, земные знаки будут здесь чувствовать себя комфортно, поскольку обожают решать практические задачи.

Инженер

Если вы тяготеете к математике и хотели бы больше времени уделить изучению технической стороны строительства, вполне возможно, что из вас получится отличный инженер. Инженерия прекрасно подойдет для людей с аналитическим мышлением и способностью обрабатывать большое количество информации за ограниченный период времени.

Тельцы, Девы и Козероги умеют уделять внимание деталям и способны справляться с большим количеством утомительных задач. Нестандартное мышление здесь им пригождается как нельзя кстати, поэтому эту профессию они также могут рассматривать как основную.

Финансист

Земные знаки обладают огромным трудолюбием и стремлением к успеху. Именно поэтому их часто привлекают к работе в мире денег и инвестиций. Поскольку представители земных знаков любят стабильность в карьере, они стараются сделать все возможное, чтобы преуспеть в данной профессии, которая подразумевает четкое и понятное восхождение по карьерной лестнице.

Если вам хочется зарабатывать много, при этом вы обладаете развитым логическим мышлением, аналитическими навыками и способны трудиться в структурированной профессиональной среде, рассмотрите данную профессию, вполне возможно, что в ней вы сможете полностью раскрыть свои умения и навыки.

Диетолог

Этот врач обычно несет ответственность за формирование полезных привычек, связанных с питанием. Он помогает людям решить их проблемы, а значит, эта профессия прекрасно подходит для земных знаков, любящих заниматься этим. Диетологи работают в самых разных предприятиях – спортивных учреждениях, университетах, школах, а также ведут частную практику, позволяющую зарабатывать неплохие деньги.

Представителям знаков Земли определенно понравится рассказывать о здоровом питании и находить индивидуальный подход к каждому пациенту, поэтому к ним будут выстраиваться очереди для получения консультации.

Администратор или руководитель

Все вышеперечисленные качества прекрасно сочетаются в работе администратора или руководителя – настоящего профессионала, который выстраивает работу со вверенным ему подразделением так, чтобы оно работало идеально и достигало поставленных целей.

Подобная профессия позволит земным знакам не только развиваться самостоятельно, но и помогать расти своим подчиненным, используя их умения и навыки для организации повседневной деятельности. Подобная работа также предоставляет определенную власть и возможность влияния, что является преимуществом для знаков Земли.

Предприниматель

Если вы представитель знаков Земли и готовы к решительным испытаниям, тогда стоит задуматься о том, чтобы начать свой собственный бизнес. Несмотря на то что предпринимательство не гарантирует стабильность и безопасность, которую так предпочитают Тельцы, Девы и Козероги, оно предоставляет им определенную творческую свободу и гибкость, которая куда больше, чем в большинстве рабочих мест.

Даже если задуманное пойдет не по плану, творческий характер земных знаков позволит им придумать такое решение на возникшую проблему, которое позволит выйти из кризиса с наименьшими потерями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание