Рубрики

Иногда стоит рискнуть: бездомная мать-одиночка рискнула и самостоятельно развила свой бизнес с нуля

Иногда стоит рискнуть, чтобы реализоваться. Такого же мнения придерживается мать-одиночка, которая не побоялась неудач и успешно ведет свое дело.

Бизнес можно открыть в любом деле и с какими угодно стартовыми возможностями. Конечно, наличие достаточного объема средств существенно упрощает этот процесс. Однако немало и тех, у кого нет денег даже на то, чтобы выжить, и они решают идти ва-банк. Все, что у них есть, - неимоверный уровень мотивации. Они могут работать с высочайшей продуктивностью, чтобы достичь намеченного. Это касается не только создания компании с нуля, но и построения карьеры. Таким путем жительница Лондона, оставшаяся без мужа, зарабатывает на безоблачную жизнь своему сыну.

Непростая судьба

Жизнь Кейт Менсфилд радужной не назовешь. В 40 лет женщина оказалась одна, оставшись без поддержки супруга. Она была вынуждена перебраться в одно из общежитий Лондона. Казалось, у женщины нет никаких шансов улучшить свое положение.

Кейт отучилась в университете и устроилась на работу в СМИ. Она бралась за любую подработку, даже снималась в эпизодической роли в фильме! Казалось бы, все наладилось, но внезапно женщину уволили.

Очередное несчастье

За потерей работы последовало еще одно неприятное происшествие. Новый возлюбленный Кейт бросил ее! Теперь ей с сыном было вообще не на что жить. Конечно, Менсфилд сразу же принялась искать хоть какие-то варианты подработки. В результате она устроилась на неполную ставку. Неудивительно, что денег ей с сыном постоянно не хватало.

Финансовый вопрос становился все острее. Настал момент, когда арендодатель просто выселил несчастную женщину с ребенком на улицу. Кейт предоставили временное социальное жилье. Казалось бы, нужно радоваться, но условия жизни там напоминали ад.

Как важно взять себя в руки

Кейт решила, что не будет ставить на себе крест. Ей просто ничего не оставалось, как начать бороться за счастье сына (и за свое, конечно). В тот период женщина впервые начала задумываться о бизнесе. Тем не менее Кейт сразу же отбросила классические способы ведения дел, ведь она понимала, что у нее просто не хватит денег для старта.

Менсфилд пришла в голову судьбоносная идея - заняться коучингом. Женщина объединила умения, полученные на предыдущем месте работы, с талантом объяснять и приступила к построению своей судьбы. Ее не покидала надежда создать прибыльный бизнес.

С чего начиналось ее дело

Кейт сосредоточилась на разработке персональных курсов, позволяющих людям быстрее и эффективнее искать партнера. Женщина создала сайт и начала самостоятельно его продвигать. Она понимала, что не сможет оплатить работу специалистов, поэтому осваивала все сама.

Позже Кейт призналась журналистам, что ее первый сайт вышел на редкость плохим. Тем не менее женщина была уверена, что лучше хоть что-то, чем совсем ничего, и продолжила работать над улучшением его функциональности. Поначалу ей пришлось очень многому учиться. Полученную информацию она практически сразу проверяла на практике.

Поначалу все было не так радужно

В первый год своего существования фирма развивалась с трудом. Клиенты были, причем они оставались довольны результатом. Вот только про бизнес Кейт мало кто знал. Тогда Менсфилд инвестировала немного денег в рекламу. Она смогла переехать из социального жилья в небольшую квартирку, но все так же продолжала экономить, вкладывая немало средств в развитие своего дела. Такое мудрое решение позволило женщине сэкономить деньги для улучшения бизнеса.

Постепенно люди стали узнавать о Кейт. При этом возрастала и эффективность ее работы. Женщина с гордостью сообщает, что 92 % клиентов, прошедших у нее обучение, смогли найти себе пару в течение года и даже вступили в брак.

Сейчас женщина уже может себе позволить команду наемных работников. С помощью специалистов она запустила обновленный сайт. Кроме того, она распространяет информацию о своих курсах через социальные сети. Кейт уверена, что за таким способом развития бизнеса - будущее. К тому же женщина сообщает, что она невероятно счастлива от осознания того, что ее усилиями нуждающиеся люди учатся находить себе пару.

Сегодня женщина не испытывает постоянной нехватки денег. Ей не просто повезло - она заработала на счастливую жизнь нелегким трудом, при этом помогая людям.

В такой ситуации оказывались миллионы женщин, но не все смогли взять себя в руки, как Кейт. Пускай она станет примером для отчаявшихся прийти к финансовому успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание