Рубрики

Способ, который поможет сэкономить деньги: лайфхак с конвертами

Существует множество методик накопления денег. Одни разработаны специалистами, а другие придумал простой народ. Так, одна британка по имени Эмма поделилась интересным лайфхаком под названием "100 конвертов", благодаря которому за год она скопила приличную сумму.

Методика "100 конвертов"

Для того чтобы сэкономить деньги и накопить на какую-то крупную покупку в течение года, вам понадобится 100 небольших конвертов. Их можно купить на почте или самостоятельно склеить из бумаги.

На каждом из конвертов вы должны написать сумму, которая должна в нем лежать. Это могут быть любые цифры от самых маленьких до самых больших. Но удобнее всего взять за основу 50 рублей - это будет надпись на первом конверте. Потом - 100, потом - 150, и так до 5000.

Перемешайте конверты и сложите их в какую-нибудь коробку (например, из-под обуви). Дважды в неделю, не глядя, доставайте из коробки один конверт и кладите в него ту сумму, которая на нем написана. Если вы не уверены в том, что сможете класть слишком большие суммы в несколько тысяч, скорректируйте свою прогрессию, исходя из своего материального положения.

Но если вы все-таки войдете в режим экономии и сможете заполнить все конверты от 50 до 5000 рублей, то к концу года у вас будет уже 252 500. А это очень даже приличная сумма, на которую можно сделать ремонт, обновить бытовую технику или поехать на отдых за границу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание