Рубрики

Интернет-магазин Amazon: гигант розничной торговли набирает 100 000 дополнительных сотрудников

Ведение бизнеса – ответственное и довольно рискованное занятие. Об этом на собственной шкуре узнало огромное количество предпринимателей, деятельность которых в большей или меньшей мере пострадала от пандемии коронавируса. Пока одни компании и корпорации находятся на грани банкротства и вынужденно сокращают штат сотрудников, Amazon наращивает обороты в торговле и объявляет о готовности предоставить 100 000 рабочих мест нуждающимся.

Новые вакансии

Дэйв Кларк, старший вице-президент американской компании Amazon, рассказал о готовности выделить квоту на 100 000 рабочих мест. При этом в первую очередь будущие сотрудники будут отбираться из списка людей, которые потеряли источник дохода из-за пандемии коронавируса. Как отметил бизнесмен, торговый гигант наблюдает резкое увеличение потребительского спроса. Именно поэтому несколько десятков тысяч рук не будут лишними.

Кларк сказал журналистам, что хочет дать понять окружающим, что они не остались один на один со своей бедой. Новые сотрудники получат полноценную работу и возможность трудиться на благо Amazon до тех пор, пока их прежние работодатели не выйдут из кризиса и не вернут их на прежние места. Возможно, такого и не произойдет, однако выгонять рабочих после спада эпидемии никто не будет. Говоря на эту тему, Дэйв Кларк вспомнил и начало своей работы в Amazon: он работал на складе бытовой химии, усердно и самоотверженно трудился, чтобы получить долгожданное повышение.

Аттракцион щедрости

Помимо создания рабочих мест, американская компания приняла решение увеличить ежечасный доход своих сотрудников. Например, в США к заработной плате добавят два доллара, в Великобритании – пару фунтов стерлингов. В список вошли и страны Европейского союза, где граждане, работающие на Amazon, получат надбавку в два евро. Несмотря на то что мера по увеличению дохода – временная (действует до конца апреля текущего года), это поможет сотрудникам компании менее болезненно пережить кризисную ситуацию во время пандемии коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание