Рубрики

Интернет-шопинг - под запретом: как сэкономить, если приходится работать в домашнем офисе

Если вы работаете, не выходя из собственного дома, вы уже в выигрыше, когда дело доходит до экономии денег, потому что вам больше не нужно платить за бензин, билеты на автобус, проездные билеты на метро или такси. Но есть и другие способы сэкономить, когда стоимость ваших поездок на работу равна нулю и офис - это ваш собственный дом.

Готовьте еду дома

Хотя может быть соблазнительно использовать ваш обеденный перерыв, чтобы каждый день выходить и покупать что-то в магазине, это может быть дорогостоящим, поэтому убедитесь, что вы покупаете только то, что вам нужно для того, чтобы у вас всегда была возможность что-то приготовить себе на завтрак и обед.

Избегайте покупок в Интернете

Если начальник за вами не смотрит, у вас может появиться соблазн зайти на сайты ваших любимых магазинов. Но помните, что вы работаете из дома, а значит, вам нужно меньше одежды, чем раньше, потому что вам больше не нужно одеваться для офиса.

Не соглашайтесь на все, потому что это бесплатно

Если ваша работа подразумевает то, что вам отправляют различные вещи бесплатно или на пробу, говорите «да» только тем вещам, которые вы действительно хотите получить. Если вы этого не сделаете, вам придется тратить деньги на бензин тогда, когда вам нужно отправить мешки нежелательной халявы в благотворительный магазин.

Экономьте на отоплении

Если вам холодно, всегда выбирайте обогреватель, а не включайте отопление во всем доме, чтобы гарантировать, что ваше рабочее место будет теплым. Если вы замерзли, нет необходимости тратить энергию в другом месте, когда вы можете просто одеться более соответствующе.

Избегайте походов по магазинам

Скорее всего, если вы работаете из дома, чтобы сохранить свое здоровье, вы выходите из дома, чтобы получить то, что вам не хватает, например хлеб или молоко. Старайтесь избегать этих прогулок, если это возможно, так как это приводит только к дополнительным покупкам, таким как плитка шоколада или пакетик с чипсами, кроме необходимых вещей. Это плохо не только для ваших финансов, но и для вашей талии. Если вам нужно выйти из дома, сделайте это для прогулки, а не покупок.

Экономьте свои деньги на отпуск

Вместо того чтобы потратить лишние деньги, которые у вас есть, когда вы больше не выходите из дома, выясните, сколько будет стоить вам каждый месяц ваш ежегодный отпуск, и сразу же откладывайте эту сумму к своим сбережениям, как только вам заплатят. Не рассматривайте это как бонус - старайтесь тратить столько же, сколько и обычно, и деньги скоро накопятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание