Рубрики

Интригующие и романтичные, особенно в сочетании с узором: как вписать модные пастельные наряды в свой повседневный образ женщинам среднего возраста

Пастельные оттенки являются самыми приятными для глаз и отлично смотрятся в гардеробе в любом формате. В этом сезоне стилисты рекомендуют наполнить свой гардероб элегантными сетами, очень чувственными, стильными и легкими. Берите на заметку образы и будьте самой красивой.

Аксессуары

Начать хотелось бы с аксессуаров пастельных оттенков. Да, да, бывают и такие. Это всеми нами любимые сумки и рюкзаки телесных и бежевых оттенков. Очень стильно смотрится бижутерия. Аксессуары пастельных оттенков отлично подходят практически к любому наряду, кроме черного, и добавляют образу роскоши и шика.

Сочетание текстур

Стилисты всегда выступали за грамотное смешение текстур и цветов. Для пастельных оттенков это особенно актуально. И если с цветом особенно не разгонишься, то поиграть с различными текстурами можно от души. Выбирайте шелк, лен, вязаные вещи. В зависимости от сезона они будут придавать образу свежесть или создавать уют.

Однотонный комплект

Пожалуй, лучший образ, который можно собрать из одежды пастельных оттенков, это однотонный. Он смотрится элегантно, дорого и всегда будет очень уместен. В нем хоть в театр, хоть на прогулку, хоть на деловую встречу.

Рубашки

Нет более универсального предмета одежды, чем рубашка. Она, независимо от кроя, подходит женщинам всех возрастов. Выбирайте пастельные оттенки, которые помогут сделать ваш образ стильным, но сдержанным. Он пригодится, если вам нужно отправиться на деловую встречу и произвести нужное впечатление.

Пальто

Если вы любите пальто, то у вас наверняка в гардеробе есть пальто нежного пастельного оттенка. И скорее всего, это бежевый или кремовый. Но в этом сезоне пора отходить от стандартов и привнести в гардероб нотку свежести. Добавьте мятный или светлый зеленый цвет, ведь весной ничего не хочется так сильно, как свежей зелени.

Спортшик

Конечно, спортивные костюмы практически неуместны в повседневной светской жизни, но не упомянуть такой стиль, как спортшик, было бы просто кощунством. Ведь миллионы женщин разных возрастов обожают удобство, комфорт одновременно с красотой и стилем.

Деловые костюмы

Для получения изысканного образа пользуйтесь популярным среди стилистов приемом - смешивания ближайших друг к другу оттенков. Офисную, рабочую комбинацию составляйте из монохрома, низ выбирайте более темный, с простым кроем. И особо не мудрите с прической и макияжем.

Принт

Лучше всего пастель смотрится в сочетании с цветочным или геометрическим принтом.

Такие дуэты по-настоящему окутывают легкой атмосферой, ведь на улице весна и каждой женщине хочется выглядеть ярко и свежо. Не забывайте выбирать также абстракцию и клетку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание