Рубрики

Интуитивный тренер поделилась стратегиями, позволившими бизнесу остаться 6-значным в текущий кризис

В связи с пандемией отношение к бизнесу у многих предпринимателей кардинально изменилось. То, что работало еще шесть месяцев назад, перестало быть актуальным. Опытный тренер Джули Рейслер готова поделиться секретами, как можно найти новые возможности для бизнеса, а также как разработать новую стратегию для его ведения.

Опытный бизнес-тренер

Джули Рейслер - интуитивный тренер и основательница программы сертификации коучинга Life Designer - призналась, что смогла не только «удержаться на плаву», но и увеличить прибыль. Она дает советы тем, кто также хочет быть невосприимчивым к внешним негативным влияниям и оставаться успешным, невзирая на обстоятельства.

Не совершайте поспешных действий

Джули рекомендует не поддаваться панике. Многие предприниматели, которые попали в сложную экономическую ситуацию, начинают совершать необдуманные действия. Одни предпочитают максимально снизить стоимость своей продукции или услуг с целью удержать клиентов. В результате они работают себе в убыток и практически раздают бесплатно то, что накапливали и над чем работали долгое время. Другие принимают решение о закрытии, боясь, что завтра будет еще хуже.

Пауза

Тренер рекомендует ежедневно делать пятиминутные паузы для того, чтобы иметь возможность проанализировать ситуацию. Помните о том, что все, что вы планируете сделать в нервозном паническом состоянии, гарантированно приведет к провалу. Вам необходимо воплощать новые идеи в то время, когда вы будете спокойными и уверенными в успехе. Делайте паузы тогда, когда чувствуете в этом необходимость, или запланируйте их на вечер (утро и т. д.). Это поможет вам сосредоточиться и принять правильное решение. Создайте себе условия для того, чтобы вам было комфортно. Возможно, будет удобно разместиться где-нибудь в укромном уголке, где вам никто не будет мешать. А может, вам будет приятно подумать перед сном, лежа в кровати. Времена изменились, и сейчас у нас намного больше возможностей проводить время в уединении. Вы должны этим воспользоваться, чтобы не сделать ошибки.

Интуиция

Сейчас, как никогда, вам потребуется интуиция. Обстоятельства могут меняться очень быстро, и мозг не в состоянии воспринимать информацию адекватно. Сейчас вы решите, что именно так будет лучше, а затем появятся новые идеи, и вы станете все переделывать. Джули советует вначале воспринимать ситуацию сердцем, а затем «обрабатывать» ее при помощи мозга. Это не является фантазией тренера, такие особенности нашего восприятия подтверждены учеными. Просто некоторые люди игнорируют интуицию и стараются основываться исключительно на фактах. В бизнесе это недопустимо, поскольку ситуация может меняться очень быстро и непредсказуемо. Возьмите лист бумаги и запишите ту информацию, которая вам поступила (или вопрос, который долгое время оставался нерешенным). Без редактирования опишите все, что вы в связи с этим чувствуете: верите или нет в успех, ощущаете радость или грусть, тревоги и сомнения или легкость и способность продуктивно действовать. Затем продумайте все версии решения вопроса с точки зрения реальных фактов (задействуйте не сердце, а ум). Обратите внимание на различия, если они есть, и примите то решение, которое будет компромиссным между разумом и интуицией.

Плата за услуги

Джули признается, что первое время после наступления карантина решила не брать плату за свои лекции, поскольку была очень расстроена из-за некоторых эпизодов. Люди начали возмущаться, что им приходится платить в то время, когда вокруг такая сложная экономическая ситуация. Тренер почувствовала угрызения совести и решила давать уроки бесплатно. Но затем воспользовалась своим советом о том, что не стоит принимать поспешных решений, и стала продолжать брать плату за свою работу. В чем-то она сделала ее меньше, по-другому организовала группы, и все остались довольными. У тренера осталось довольно много постоянных клиентов, которые с радостью приняли нововведения и согласились на те условия, которые предложила Джули.

Оценка своих вложений

Даже самая серьезная экономическая ситуация не должна стать причиной того, чтобы ваш бизнес превратился в хобби, которое не приносит денег. Джули настаивает на том, что любая работа должна быть оплачиваемой. Вы потратили много энергии, усилий, времени и ресурсов для того, чтобы ваше дело было успешным. И поэтому все должны понимать, что так просто вы с этими вложениями не расстанетесь. Это вам позволит выстоять и остаться рядом с порядочными и понимающими людьми. Не стоит думать, что покупателей или клиентов будет больше у тех, кто не ценит своего труда.

Наоборот, наблюдается тенденция, что самодостаточные фирмы, которые остались непоколебимыми, получили намного больше прибыли. Если вы гарантируете качество – значит вы должны получать за это деньги. Иначе ваше предприятие априори будет убыточным. В бизнесе нельзя действовать эмоционально, нужно в самом начале разработать стратегию и никогда не предавать свои принципы. Только тогда вы можете надеяться на успех вашей компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание