Рубрики

"Инвестируйте. Чем раньше, тем лучше": ключевой принцип увеличения богатства, которому Алекс Родригес учил своих детей

Сейчас Алекс Родригес уже не играет, однако несколько лет назад он был весьма известным спортсменом. Игрок под номером 13 в известной бейсбольной команде "Нью-Йорк Янкиз", он за свою карьеру отбил 3000 мячей. Так что вполне понятно, почему его доходы были весьма высоки. Свои уроки инвестирования он передал двум своим дочерям, Наташе и Элле. Теперь о них можете узнать и вы.

Стремление к повышению дохода

Родригес был невероятно одаренным игроком. Однако управлять своими огромными доходами ему пришлось с подросткового возраста - свой первый контракт с Сиэтл Маринерс он подписал прямо после окончания школы. Ему не пришлось долго трудиться, чтобы заработать свое место в команде высшей лиги - он сумел войти в мир бейсбола на полных парах.

Первый контракт Алекса был на 1,3 миллиона долларов и был рассчитан на 3 года. К тому же дополнительно ребенку выплатили еще миллион долларов в качестве премии. Для него такие суммы были просто астрономическими. Удивительно, но несмотря на юный возраст, он смог удачно инвестировать. Теперь он пытается научить этому и своих дочерей, которым только исполнилось 11 и 14 лет.

Начинайте инвестировать как можно раньше

Самый главный урок, который Алекс преподал своим дочерям, так это то, что нужно учиться выгодно инвестировать свои финансы в как можно более раннем возрасте. Первые сбережения на инвестиции своим дочерям он дал еще пять лет назад. За прошедшее время, по его словам, они смогли удвоить полученные суммы. В таком возрасте для девочек это является отличным результатом.

Советы и рекомендации

На данный момент инвестирование является одним из самых эффективных способов, которые можно использовать для того, чтобы стать намного богаче. Так что вполне резонно, что чем раньше вы сможете начать заниматься подобной деятельностью, тем больше сможете выиграть в долгосрочной перспективе. Вот почему главным профессиональным советом Алекса Родригеса, который он дает молодым, является то, что нужно немедленно начать вкладывать деньги в работу. По его словам: "У вас имеются невероятные возможности, поэтому если вы скромный и умный человек, то вы как можно раньше начнете откладывать свои деньги. Вы точно добьетесь успеха, если заставите их работать под большие проценты".

Конечно, сам Алекс признается, что зачастую его бизнес-уроки не так хорошо подходят его дочерям, поскольку рассчитаны на понимание людей гораздо старше их. Однако обучение детей здоровым привычкам в распоряжении денежными средствами является отличным способом развить у них способность стать более успешными в будущей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание