Рубрики

Инвестиционный банкир бросил работу, чтобы разгадывать судоку на YouTube, и не прогадал

Симон Энтони ранее был инвестиционным банкиром. Однажды он совершил удивительный карьерный разворот и теперь зарабатывает деньги, решая головоломки-судоку онлайн для миллионов зрителей на YouTube.

46-летний мужчина трудился в лондонском бизнес-центре в богатой финансовой организации, но бросил работу ради своей бесконечной любви к загадкам три года назад. Более подробно о нынешнем занятии Энтони поговорим в статье.

Канал бывшего банкира

Симон Энтони запустил канал на YouTube вместе со своим другом и коллегой-энтузиастом, 53-летним Марком Гудлиффом. Сегодня у нового проекта есть более 210 000 подписчиков, и он собрал миллионы просмотров. Для создания видео коллеги используют минимум атрибутов. Если вы включите любой из видеороликов, то увидите лишь парня, находящегося в углу экрана, и головоломку в центре кадра. Именно этот парень разгадывает судоку онлайн к большому удовольствию восхищенных поклонников.

Канал Энтони называется Cracking the Cryptic. Бывший банкир создал его, пребывая в своем доме, который находится в Рейгейте (графство Суррей).

Что говорит Симон Энтони

В настоящее время создатели канала Cracking the Cryptic работают над его улучшением, но, безусловно, им удалось увеличить свою фан-базу. Сегодня видео просмотрели примерно 300 млн пользователей, и это замечательный прогресс, которого достиг Энтони вместе со своим коллегой за довольно короткий промежуток времени.

Это весьма впечатляюще, если учесть, что в видео можно увидеть лишь двух парней, которые решают головоломки. Симон говорит, что в последнее время он много общается со своими подписчиками, что помогает людям скоротать время в период карантина, введенного из-за пандемии COVID-19.

Бывший банкир сказал The Guardian: «Мы получаем очень много писем, в которых говорится, что мы помогаем людям с их психическим здоровьем. Похоже, что в наших видео есть что-то вроде ASMR». Симон и его коллега утверждают, что их канал является самым большим каналом судоку на YouTube. Они встретились на чемпионате по кроссвордам 20 лет назад и быстро подружились.

В настоящее время Марк является действующим чемпионом The Times по кроссвордам и чемпионом Великобритании по судоку. Симон был членом команды Великобритании на чемпионате мира по судоку и пазлам. Коллеги также выпустили 4 приложения и несколько цифровых товаров. Это говорит о том, что решение Симона уволиться с работы было правильным, хотя сегодня он и не зарабатывает такую же сумму денег, как ранее.

Развлекательные видео Симона и Марка

«Я решил создать канал на YouTube по одной причине: я с юности много работал, - говорит Симон. – Сколько я себя помню, я постоянно был чем-то занят».

Некоторые из видеороликов Симона собирают до 3,4 млн просмотров, а это говорит о том, что бывший банкир и его коллега привлекают большую аудиторию. Каналом также интересуются такие знаменитости как Рейчел Райли из Countdown и эксцентричный визажист с YouTuber Джеймс Чарльз.

Недавно он написал в «Твиттере»: «Я официально открыл новый уровень скуки. В настоящее время смотрю видео человека, разгадывающего головоломки судоку. Видеоролики очень интересные, и мне тоже помогают расслабиться!» Согласитесь, канал Марка и Симона на YouTube – это отличная идея для веселого проведения времени с пользой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание