Рубрики

Ищете вдохновение для заработка? Мама двоих детей, у которой не было работы 25 лет, построила миллионный бизнес

Действительно успешный бизнес далеко не всегда представляет собой детище молодых людей с хорошим образованием и прожженных экономистов. Иногда весьма внушительных результатов удается добиться и самым обыкновенным людям. Прекрасным примером тому является 50-летняя мать 2 детей из Великобритании. На сегодняшний день она является обладателем миллионного бизнеса.

И не думала о бизнесе

Максин Лэйсби является жительницей Вулверхэмптона (Великобритания) и мамой 2 дочерей, одной из которых - 22, а второй - 19. Обе девушки уже повзрослели и живут отдельно. С мужем Максин Лэйсби развелась еще 10 лет назад. В результате сегодня она является абсолютно свободной женщиной, которая может уделять время себе столько, сколько желает.

Максин Лэйсби практически никогда не работала. Последний раз она официально была трудоустроена 25 лет назад. В дальнейшем женщина жила на пособия и периодические заработки. Однажды, посмотрев на себя в зеркало, женщина подумала, что ее внешний вид оставляет желать лучшего. В итоге она начала искать способы исправить эту ситуацию. Ей удалось найти рецепт приготовления домашнего коллагена. Для этого ей пришлось на протяжении 6 часов вываривать на мелком огне куриную тушу и свиные кости. В результате получился бульон.

Женщина заметила, что уже спустя несколько недель ежедневного приема самодельного коллагена у нее перестали выпадать волосы, болеть кости, а кожа стала более эластичной. Именно тогда Максин Лэйсби и задумалась о собственном бизнесе.

Большие трудности

Начать свое дело и добиться успеха удается далеко не всем. Многие просто сдаются, не достигнув даже и середины пути. Максин Лэйсби на протяжении первого полугода работы также пришлось очень и очень несладко.

Все началось с того, что ни один из банков не желал финансировать ее бизнес-идею. В результате женщине пришлось повторно заложить свой собственный дом. Так она смогла получить 16 тысяч фунтов стерлингов (около 1,6 млн рублей). На эти деньги она сумела наладить выпуск своего домашнего коллагена. К несчастью для нее, Максин не уделила достаточного внимания маркетингу, и в результате первая партия продукции раскуплена не была и просто испортилась.

Многие сдались бы уже на этом этапе, однако женщина рискнула и взяла еще один заем в 249 тысяч фунтов стерлингов (около 25 млн рублей). Для этого ей пришлось заложить практически все имущество.

Настоящий успех

Благодаря постоянной работе с многочисленными знакомыми, привлечению специалистов, обладающих опытом в продажах через социальные сети, а также громадному ежедневному труду постепенно бизнес Максин Лэйсби начал приносить незначительный доход. Смелая британка могла наблюдать, как каждый месяц оборот ее бизнеса медленно, но уверенно рос.

Сегодня ежегодный оборот ее дела уже достиг 10 миллионов фунтов стерлингов (около 1 млрд рублей). При этом, как уверяет сама британка, на образ ее жизни это никак не повлияло. Она все так же засыпает перед телевизором, ездит на обычном транспорте, а не на лимузинах и просыпается рано утром, чтобы вновь начать трудиться. Сама Максин Лэйсби сегодня считает себя успешным человеком и собирается продолжать развитие своего бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание