Рубрики

Использование статистики в блогах повышает доверие потребителей: 10 фактов, почему нужно вести блог для увеличения продаж в 2020 году

Несмотря на то что главным современным СМИ в наше время является интернет, многие предприниматели все еще продолжают недооценивать его мощь. Если вы нуждаетесь в увеличении своих продаж (а какой бизнесмен в этом не нуждается?), но не знаете, с чего начать свое онлайн-взаимодействие с покупателями, попробуйте начать вести блог. И вот десять объективных причин, объясняющих, почему следует это сделать.

1. Средний результат поиска первой страницы Google содержит 1890 слов

Когда вы наконец решили инвестировать в блог своей компании, важно создать полезный и релевантный контент, который решит все проблемы вашего клиента и ответит на любые вопросы, касающиеся вашего предприятия. Но это обязана быть по-настоящему важная информация, способная быть полезной любому пользователю интернета, чтобы ваш блог занимал высокое место в статистике поисковых запросов Google. Содержание вашего блога должно быть исчерпывающим с точки зрения качества и количества. В прошлом это не было критерием для ранжирования вашей страницы в поиске Google, но сегодня это так, а значит, создание интересного и полезного блога может стать идеальной альтернативой навязчивой рекламе.

2. Органическая поисковая оптимизация (SEO) почти в шесть раз лучше, чем платные поисковые объявления

Большинство пользователей любых поисковых систем считают, что платный поиск, который автоматически появляется на экранах, не заслуживает доверия. Они, как правило, нажимают на органический SEO-контент, который появляется на первом месте в строке поиска сразу после рекламных объявлений.

Этот факт открывает глаза компаниям, которые решили поднять свою блог-игру на новый уровень. Вы и ваша команда должны решить, как лучше убедить ваших клиентов, в том числе потенциальных, в том, что вы самостоятельно создаете и тщательно продумываете публикуемые материалы.

3. Каждое из десяти сообщений в блоге является сложным, а значит, обычный поиск со временем увеличивает их трафик

Эта статистика откроет вам глаза на тот факт, что ваш привлекательный контент лучше всего сравнивать с хорошим вином, которое становится только лучше с течением времени. Сталкиваясь с контентом, оказавшимся не рекламой, а полезной и интересной информацией, все люди, включая нас самих, добавляют ссылку на сайт в закладки, а затем делятся ею с друзьями. Бизнес, который постоянно предлагает и дает своим клиентам качественный контент, ставит себя сразу на несколько ступеней выше своих конкурентов.

4. За время своего существования один хороший пост в блоге создает столько же трафика, сколько шесть неактуальных постов

Когда вы создаете посты, которые служат опорными страницами для других постов в блоге, вы получаете высокий трафик на ваш блог. Количество клиентов, проходящих через вашу воронку конверсии, увеличивается, и это лучший способ для продвижения вашего бизнеса - предоставлять решение проблем с помощью ваших сообщений в блоге.

Существует множество программ для воронки продаж, которые могут помочь вам создать качественную воронку с высокой конверсией, чтобы генерировать потенциальных клиентов и развивать свой бизнес.

5. 81% компаний используют блоги в качестве тактики контент-маркетинга

Маркетинговая тактика содержания блога остается лучшим и наиболее полезным способом убедить ваших клиентов в перспективе еще до совершения первой сделки. Все больше и больше предприятий начинают серьезно относиться к содержанию своего блога. Помните, что начать работать над своим блогом никогда не поздно.

6. Использование статистики в блогах повышает доверие потребителей

Как владелец бизнеса вы должны как можно раньше осознать и признать факт циничности абсолютно всех людей. Да, цинизм заложен в нашей человеческой природе, и использование этой слабости может помочь развитию любого бизнеса. Знайте, что ваши клиенты зачастую иррациональны в своих мыслях и действиях.

Среднестатистический человек хочет убедиться, что он или она принимает правильное решение. Нет лучшего способа сделать это, чем создавать оперирующие данными посты в блогах, чтобы убедить людей в том, что они должны делать для решения своих проблем.

7. 43% бизнес-маркетологов считают блогинг наиболее важным типом контента

И эта статистика будет оставаться точной, пока существует человек. Это потому, что потребителям жизненно важно чувствовать себя хорошо после принятия любых решений. По этой причине покупатель просматривает от трех до четырех направлений с информацией о будущей сделке, прежде чем примет решение совершить ее.

Вот почему как владелец бизнеса вы должны предпринять верные шаги, чтобы убедиться, что ваш контент создан для обслуживания ваших действующих и потенциальных клиентов. Вы должны убедить их, что взаимодействие с вашей компанией - лучшее, что с ними случится.

8. 47% покупателей просматривают от трех до пяти единиц контента, прежде чем связываться с торговым представителем

Также статистические данные подтверждают тот факт, что в цифровом мире, где ваши потребители и потенциальные клиенты легко способны отвлечься на контент вашего конкурента, вы просто обязаны вести блог. Вы не можете завоевать своих клиентов, если будете неадекватны в реализации контент-стратегии, которая держит ваши перспективы "приклеенными" к вашему контенту. Стоит создать привлекательный контент, который преобразует перспективы вашего бизнеса в постоянных клиентов.

9. Письменные статьи, видео и изображения являются тремя наиболее привлекательными типами контента в социальных сетях

Клиенты сталкиваются с огромным выбором в интернете. У них есть множество возможностей потреблять контент и совершать любые сделки по своему выбору. Вы должны присоединиться к своим конкурентам и быть лучше в создании удобного для потребителей контента, который будет держать ваших клиентов в фокусе внимания именно на вашем бренде.

10. Предприятия, которые ценят потенциальных клиентов, на 50% увеличивают объем продаж, делая на 33% меньше затрат

Если вы не сталкивались с этим фактом прежде, поспешите использовать его на практике прямо сейчас. Стоимость создания удобного для потребителей и отвечающего правилам SEO контента ничто по сравнению с преимуществами. И самое приятное в этом то, что вы можете работать на будущее, завоевывая доверие будущих клиентов через тех, что есть у вас сейчас.

Заключение

Неважно, начинающий вы бизнесмен или начинающий блогер с огромным опытом продаж. Понять, что на самом деле нужно вашим клиентам, никогда не поздно. Вы должны изменить свои маркетинговые стратегии, особенно когда речь идет о продаже товаров или услуг. Маркетинг, приятный для ваших клиентов, и убеждение их в том, что они могут доверять вашему бизнесу, - это единственное, что удержит вас на плаву в течение многих лет.

Создание убедительного контента, который останется в памяти у ваших покупателей, является ключом к успешной продаже. Помните, что пока вы не создаете свой контент, ваши конкуренты делают это, уничтожая ваш бизнес.

Продажи вашим клиентам и убедительные перспективы сотрудничества с вашим бизнесом приобрели новое измерение по сравнению с традиционным способом маркетинга в прошлом. Реклама имеет много преимуществ, но блогинг - лучший способ заставить своих клиентов всегда покупать у вас.

Вы должны служить им, прежде чем продать им. И лучший способ достичь этой бизнес-цели - создать контент, который им помогает, контент, который решает их проблемы. Когда придет время принять важное решение о покупке, они, скорее всего, будут взаимодействовать с вашим бизнесом, потому что вы помогли им, предоставив решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание