Рубрики

Используя "принцип деления на 5", можно заработать приличное состояние: эффективный способ разбогатеть от гонконгского миллиардера

Родившись в бедной семье, Ли Гия Тхань стал миллиардером. В Гонконге его прозвали «Супермен» за его ум и успех. Имея состояние в 30 миллиардов долларов, этот миллиардер может преподать нам важные уроки о том, как тратить, как жить. И у нас есть уникальная возможность почерпнуть его мудрость. Будьте внимательны!

Секрет финансового успеха

В интервью прессе миллиардер Ли Джиа Тхань раскрыл «принцип деления на 5» - секрет расходов, который сможет помочь молодым людям стать богатыми.

В прошлом Ли Гия Тхан занимался личным бизнесом, чтобы впоследствии иметь возможность построить 2 империи - Чунг Конг и Хатчисон Уампоа.

Вот его совет: "Предполагая, что ваш ежемесячный доход составляет 2000 юаней, или около 7 миллионов, разделите эту сумму на 5 частей. 30% дохода, что эквивалентно 2,1 млн донгов, используется для расходов в повседневной жизни".

Шиковать нерационально

Ли Джиа Тхань продолжает: "Учитесь жить простой жизнью и тратить деньги только на жизненно необходимые вещи. Можете начать свой день с яйца, 1 чашки соевого молока; на обед купить немного риса и фруктов. Ужинать выгоднее дома, дополнительно докупив овощи и фрукты и выпивая 1 чашку молока перед сном.

Если вы молоды и у вас нет особых проблем, эта здоровая диета не только сэкономит деньги, но и поможет вам оставаться здоровым".

Круг общения

20% дохода можно выделить, чтобы развивать отношения. Богач говорит: "Расширение отношений очень полезно. Пусть около 20% доходов занимаются этим. При сумме около 1,4 миллиона донгов вы можете потратить 350 тысяч донгов на телефонные звонки, а на остальное - пригласить друзей поесть 2 раза в месяц.

Расширьте свои связи с людьми, которые более осведомлены, чем вы, богаче вас или которые могут помочь вам в бизнесе. Через год эти отношения принесут вам большую пользу. Ваша репутация, влияние и старания будут признаны. Ваша репутация в глазах окружающих также будет значительно улучшена".

Обучение

15% дохода, эквивалентного 1,05 миллиона, тратятся на обучение. Ли Джиа Тхань советует: "Не жалейте от 80 000 до 350 000 донгов, чтобы покупать книги каждый месяц. У вас мало денег, поэтому постарайтесь улучшить свои знания. Помните, никогда не тратьте деньги зря, вы обязательно должны прочитать купленные книги.

Прочитав каждую книгу, извлеките уроки для себя. Примените то, что вы узнали, переведите на доступный язык и поделитесь этим с другими, чтобы улучшить репутацию и отношения с ними.

Оставшуюся сумму вы должны потратить на прохождение курсов, чтобы развивать знания и навыки общения. Вы не только получаете больше знаний, но и имеете возможность встретиться с единомышленниками".

Путешествия

10% дохода, что эквивалентно сбережениям в 700 000 донгов, надо выделять на путешествия. Успешный бизнесмен продолжает: "Мы растем, приобретая опыт из непрерывного жизненного процесса. Не забудьте наградить себя как минимум 1 поездкой в ​​год. Выберите дешевые мотели, чтобы сэкономить деньги.

Через несколько лет вы сможете исследовать новые земли, накапливать свой опыт и использовать эти замечательные вещи для саморазвития".

Накопления

25% дохода, что эквивалентно 1,75 млн донгов, оставьте для инвестиций. Изначально можно внести сбережения с зарплаты в банк, постепенно накапливая определенные стартовые деньги. После этого - открыть небольшой магазин или компанию и начать собственную карьеру. Начиная с малого, важно обеспечить безопасность, в случае неудачи человек не потеряет слишком много денег.

После того как удастся заработать приличное состояние, можно подумать о долгосрочных инвестиционных стратегиях, которые обеспечат прочную финансовую основу в будущем.

Применяя этот метод расходов в течение 1 года, ко 2-му году доход должен значительно возрасти. Если этого не произошло, необходимо пересмотреть свою собственную линию поведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание