Рубрики

Исследование: почему женщины, имея группу влиятельных подруг, добиваются большего успеха в бизнесе

Элеонора Рузвельт однажды сказала: "Женщина похожа на чайный пакетик - вы не можете сказать, насколько она сильна, пока не положите ее в горячую воду". А когда вы кладете в чашку больше одного чайного пакетика, то аромат только усиливается. Именно это и показало исследование. И нет, оно было вовсе не о чайных пакетиках, а о том, почему именно женщины могут жить намного лучше в том случае, если у них есть поддержка сильных и влиятельных подруг.

Проведенное исследование

Согласно проведенному исследованию, женщины, у которых есть сильные подруги, с большой вероятностью станут более успешными в профессиональном плане, к тому же они смогут зарабатывать намного больше и занимать более высокие посты. По словам Брайана Уцци, руководителя исследования: "Женщины, которые занимали высокие должности в бизнесе и имели круг подруг из 1-3 доминирующих женщин, имели руководящие должности, которые были примерно в 2,5 раза выше по авторитету и оплате труда, чем их сверстницы, не имеющие данного сочетания".

Одна из причин, по которой женщины с сильными подругами были более успешны, заключается в том, что они всегда зависят от своих "сестер от другой матери", обращаясь к ним за советом в трудную минуту. На самом деле, несмотря на все равноправие полов, о котором принято говорить в современном обществе, зачастую карьерный путь женщин намного более сложный, чем у мужчин.

Когда женщина прокладывает свой путь в профессиональном лабиринте, преодолевая эти трудности, она может дать лучший совет другим женщинам, которые сталкиваются с теми же проблемами. С сильной подругой, которая может направлять ее, ничто не может помешать женщине получить то, что она хочет.

Сексизм на рабочем месте

Согласно другому проведенному исследованию, женщины с большим количеством коллег слабого пола в команде сталкиваются с меньшим сексизмом, чем те, у кого в команде больше коллег-мужчин. Кроме того, сочувствующая и сильная группа поддержки помогает дамам лучше противостоять предрассудкам и несправедливости на рабочем месте. Кроме того, когда речь заходит о креативности и продуктивности, то же самое исследование показало, что женщины, которые общались с людьми, которые их поддерживали, лучше справлялись с критикой, направленной на них.

Исцеление

На самом деле, женщина не только лучше живет в профессиональном плане в том случае, если она имеет поддержку женских подруг. Согласно проведенному эксперименту, женщины с более широкими социальными связями имели лучшие показатели выживаемости и лучше реагировали на лечение онкологических заболеваний, характерных для женского пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание