Рубрики

Исследователи выяснили, что старшее поколение работает на «удаленке» эффективнее молодежи

Новые цифровые технологии требуют и определенных знаний, умений и навыков. Поэтому бытует мнение, что молодое поколение лучше разбирается в компьютерной технике, легче перестраивается под новые рамки рабочей деятельности. Но, как показало исследование, старшее поколение на «удаленке» работает эффективнее молодежи, хотя должно быть иначе.

Старшее поколение и удаленная работа

Специалистами известной компании Adobe было проведено исследование, которое должно было помочь выяснить, как удаленная работа влияет на жизнь людей. Результаты удивили, так как оказалось, что сотрудники старше сорока лет на удаленке работают эффективнее, чем молодые люди.

К молодому поколению при исследовании была отнесена возрастная группа от двадцати пяти до сорок лет. А вторая группа - это представители от сорока одного до пятидесяти шести лет. И вот люди, входящие во вторую группу, находясь на удаленной работе, могли не только легко общаться с клиентами и коллегами, но при этом проявляли уверенность и справлялись с любыми конфликтными ситуациями.

У первой возрастной группы период адаптации к своему новому положению проходил намного медленнее. Их уровень доверия коллегам у них снизился на 3 %, а во второй возрастной группе этот показатель наоборот повысился на 4 %.

Авторы исследования такое явление объясняют тем, что молодые сотрудники пока еще не смогли развить в себе коллективную жизнестойкость, да еще и не сформировали полностью свои профессиональные связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание