Рубрики

Исследователи выяснили связь между профессиональным успехом и позой для сна

Всем известно, что хороший ночной сон повышает продуктивность и заряжает нас энергией. Но знаете ли вы, что поза для сна также может быть ответственной за то, насколько успешна ваша карьера. Ученые провели эксперимент, в ходе которого опросили 5000 человек и определили позу для сна самых успешных людей.

Что ваше положение во сне говорит о вашей профессиональной деятельности

Полученные данные позволили доказать, что работающие люди, спящие в положении «свободного падения», с наибольшей вероятностью добьются успеха на работе. «Свободное падение» - это положение, когда спящий человек раздвигает ноги и руки подальше от своего тела и напоминает парашютиста в свободном полете. Согласно статистике, такое положение выбирает 29 % людей с самым высоким доходом в мире.

В ходе исследования была предоставлена ​​информация не только о положении для сна, но и о привычках. Лучшие работники спят в среднем 6 часов 58 минут в сутки - на 22 минуты больше, чем сотрудники с низкими доходами.

Поговорку «Ранняя пташка ловит червя» также можно отнести к истине, благодаря результатам опроса. Участники с высоким доходом просыпаются около 6:42 утра, а остальные только около восьми утра. Следовательно более раннее пробуждение позволяет достичь большего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание