Рубрики

Историческая усадьба в Англии с уникальным интерьером впервые выставлена на продажу за $ 6,3 млн

Английское поместье Бленкинсопп-Холл (19 век) впервые выставлено на продажу. Оно находится в графстве Нортумберленд на северо-востоке Англии. Загородное поместье площадью 540 акров расположено возле вала Адриана. Его предлагают купить за 6,3 млн долларов (462 млн рублей). Поместье Бленкинсопп принадлежит одной семье уже 145 лет.

Расположение и территория

Это огромное имение располагается в долине, лежащей в 2 км от города Халтуистл. На его территории имеются парк, лес и каменный особняк 19 века. Недалеко от северной границы находится Адрианов вал. Это оборонительное укрепление, построенное римлянами. Сейчас оно занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Бленкинсопп имеет завораживающие виды на вересковые пустоши и отличные возможности для охоты. Торговый агент компании Knight Frank Джеймс Денн утверждает, что это уникальное поместье в Нортумберленде. Оно окружено малонаселенными ландшафтами, создающими прочное чувство настоящего уединения.

Денн говорит, что поместье, поступившее в продажу на прошлой неделе, привлекает покупателей из Великобритании и континентальной Европы. Иностранных покупателей влекут романтика владения большим английским загородным поместьем и слабый фунт по отношению к евро.

История поместья

Поместье находится на богатой фольклором и историей англо-шотландской границе. Когда-то здесь находилась пиль-башня (сигнальная башня), впервые упомянутая в 1663 году в качестве дома Джона Бленкинсоппа и части поместья его семьи. Ее история восходит к нормандским временам. Пиль-башни - это укрепленные дома, которые были построены для защиты от разбойников, имевших власть в этом районе с 13 по 17 века.

Усадьба Бленкинсопп-Холл находится в самом сердце района. Она была построена в начале 1800-х годов полковником Джоном Бленкинсопп-Коулсоном на месте более раннего дома, известного как Драй-Бернхоф. В 1875 году он был куплен Эдвардом Джойси и передавался из поколения в поколение, пока не дошел до нынешних владельцев Фионы Лиз-Милле (урожденной Джойси) и ее партнера Патрика.

Интерьер и особенности

Бленкинсопп-Холл площадью 14 000 квадратных футов (1300 кв. м.) с 10 спальнями имеет приподнятый южный фасад с видом на парк и сельскую местность Нортумберленда, а также каменные зубчатые фасады и более поздние дополнения, в числе которых зимний сад. Внутри есть изысканная деревянная лестница, две просторные приемные, высокие окна, деревянные панели и отдельная квартира с двумя спальнями.

К дому ведет обсаженная деревьями аллея. На территории также разбиты обширные сады, которые славятся своими нарциссами, азалиями, рододендронами и травянистыми бордюрами. Сады обрамлены каменными балюстрадами, ведущими к старинному парку, теннисному корту и озеру. В состав поместья входят 9 домов и коттеджей, конюшня, построенная в 1903 году, огороженный стеной сад и ферма.

Сельское хозяйство

Богатое поместье включает в себя 212 акров (8579 соток) пастбищ, около 218 акров леса (8822 соток), 85 акров холмистой местности (3439 соток) и 1578-метровый участок реки Типальт, протекающей через эти земли.

Бленкинсопп имеет огромный потенциал для содержания скота и лошадей, а также предлагает возможности охоты на косуль, фазанов и ловли форели в реке. Он также обладает правами на охоту на 540 акрах прилегающих земель, включая ловлю лосося и форели на реке Типальт.

Около 83 акров пастбищ (3358 соток) ежегодно сдаются в аренду соседям, а еще 98 акров входят в состав бизнес-фермы Darlees.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание