Рубрики

История двух друзей, которые за девять месяцев создали бизнес на 9 млн $. Один из них в начале пути даже языка толком не знал

Как создать успешный бизнес? Одним из обязательных компонентов является яркая идея. Однажды старшеклассник из Куинса Эндрю Борик обратился к жителям своего района с необычным предложением. Откликнулся Набил Алгамир, который сразу почувствовал, что у них с Эндрю много общего.

Совместная работа

Вскоре оказалось, что Набил и Эндрю оба участвовали в программе для старшеклассников Virtual Enterprise International. Это некоммерческая программа, которая помогает учащимся по всей стране сделать свои первые шаги в сфере бизнеса. Для многих начинающих предпринимателей она дает стимул для развития дальнейшей карьеры. Набил был начинающей звездой ресторанного бизнеса, а Эндрю мечтал работать в сфере технологий для пищевой промышленности. Вместе им удалось создать революционный способ доставки еды, который сейчас, во время эпидемии COVID 19, оказался очень востребованным.

История развития

Аламгир и Борик никогда не думали, что смогут самостоятельно построить бизнес. Однако сегодня друзья благодарны за то, что не побоялись, рискнули всем и решили открыть собственное дело.

Эндрю всегда интересовало программирование и разработка программного обеспечения. С 12 лет он уже создавал собственные небольшие игры и делал сайты. Так он начал зарабатывать свои первые деньги. Аламгир еще недавно был иммигрантом, который едва мог объясниться на английском. Однажды преподаватель уговорил его записаться на занятия по виртуальному бизнесу. Там-то все и началось.

Идея

Борик и Аламгир недавно разработали приложение, которое позволяет ресторанам контролировать заказы на доставку. Когда Аламгир работал помощником официанта, он вдохновился идеей создания простого способа оформления заказов еды. Сторонние сайты брали огромные сборы за их использование, но при этом не сообщали никаких данных о клиентах. Когда он работал в Bareburger, ему иногда приходилось одновременно собирать заказы от шести различных компаний. Тогда он впервые задумался над тем, можно ли проще организовать эту систему.

Борик в то время был разработчиком в компании Johnson&Johnson. Когда Набил позвонил ему и рассказал о своей идее, Эндрю сразу понял, что в это что-то есть. Действовать нужно было моментально, потому что правила игры менялись очень быстро.

Сегодня молодые люди являются учредителями собственной компании. Аламгир – генеральный директор, а Эндрю – технический. Оценочная стоимость компании на сегодняшний день составляет 9 миллионов долларов. Такого результата молодым людям удалось добиться меньше чем за год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание