Рубрики

Блогер, которая зарабатывает более 100 тысяч долларов, раскрыла секреты успеха

Ведение собственного блога в настоящее время является весьма популярным хобби, а для кого-то это становится даже одним из видов заработка. Сегодня познакомимся с интервью одной успешной девушки, которая заработала приличную денежную сумму на просторах интернета.

Как все начиналось?

Узнаем, с чего начинался блог. Какова была цель на первых порах? Автор никогда не думала, что вырастет и станен блогером. Она окончила колледж в 2010 году. Далее начинала как финансовый аналитик и проработала на этой должности три года. Чуть позже увлеклась одним онлайн-порталом, посвященным экономии личных финансов. Благодаря этому веб-сайту она очень заинтересовалась блогами, связанными с тематикой финансирования. Так вырос интерес к этому виду деятельности.

Как пришло понимание такого способа заработка?

Интересно, а когда пришло понимание того, что можно заработать на ведении блога?

Изначально портал не создавался с намерением извлечения прибыли. Это было просто хобби, блогеру просто понравилось этим заниматься. Впоследствии она получила свой первый доход через рекламу, которую предложили разместить на сайте. Так были получены первые сто долларов, и это случилось уже примерно через шесть месяцев блогинга. В конце концов автор поняла, что можно зарабатывать деньги с помощью своего любимого хобби и войти в историю.

С какими трудностями пришлось столкнуться в самом начале?

Как выяснилось, трудностей не было. С самого начала все получалось легко и просто, девушка просто получала удовольствие.

Автор описывает один из наиболее прорывных моментов в своей блог-карьере. "Это произошло примерно спустя год после того, как я запустила свой блог, именно тогда мои доходы стали расти очень быстро. Я начала понимать, что я не люблю свою дневную работу и хочу заниматься только блогом. Поэтому стала рассматривать варианты: как сделать так, чтобы однажды это увлечение оказалось моей полноценной работой", - говорит она.

Партнерский маркетинг

Необходимо было овладеть партнерским маркетингом. "Я люблю партнерские доходы, потому что они пассивные", - делится автор. Вы можете создать только один пост в блоге и получать прибыль от него спустя годы, правда, при условии, что удается поддерживать его и генерировать необходимый трафик с уровнем заинтересованности. Благодаря аффилированному маркетингу можно параллельно заниматься чем-то другим, одновременно зарабатывая и тут, и там. "Я заинтересовалась партнерским маркетингом еще с самого начала моей карьеры блогера. Я сразу понимала, что необходимо иметь огромное количество подписчиков и массу просмотров страниц для того, чтобы добиться успеха. Таким образом, поставив однажды перед собой цель заработать на этом, я усердно работала над ее достижением. Сначала прибыль была небольшой, а затем она стала расти месяц за месяцем", - сообщает блогер.

Как лучше всего научиться такому маркетингу? Если кто-то хочет узнать больше об аффилированном виде заработка, рекомендуется подписаться на сайты и порталы с рассуждениями о партнерском маркетинге. Ведь, изучая эту сферу, студенты узнают следующие важные особенности:

  • Основы аффилированного маркетинга.
  • Точные шаги, которые надо предпринять, чтобы заработать более 400 000 долларов на одном посте в блоге.
  • Как правильно выбрать партнерские продукты для продвижения.
  • Как увеличить конверсии.
  • Как построить доверие и не потерять последователей.
  • Различные стратегии для продвижения ваших партнерских продуктов.

Совет начинающему блогеру

Что можно посоветовать начинающим блогерам? Стоит учитывать, что не многие люди желают читать материал, содержащий общие скучные советы. Надо рассказывать о возможных неудачах, о конкретных рецептах своего успеха, включая много деталей, полезных рекомендаций и многое другое. Надо сказать, что уникальность информации – это, пожалуй, один из важных критериев успешности размещаемого поста.

Трудно ли было бросить основную работу и перейти к блогингу? Конечно, очень страшно оставлять свою основную деятельность, чтобы вести блог. Особенно когда имеется достаточно стабильная дневная работа, которая хорошо оплачивается и дает большие преимущества. Из-за этого трудно решиться на такой шаг. Но многие рискуют, и все получается.

Как выглядит распорядок дня успешного блогера, из чего он обычно состоит? "Он у меня как таковой на самом деле отсутствует, - говорит автор. - И я хочу сказать, что это здорово. У меня, как правило, очень гибкий график. Некоторые дни могут быть посвящены путешествиям. В остальное время я могу ездить на велосипеде восемь часов подряд или просто гулять, генерируя все новые идеи для своего блога. Другие дни могут быть полны работы. Я успеваю находить время для своих собак, друзей и родственников. Можно сказать, что делаю, что хочу тогда, когда мне это нужно. Таким образом, не я подстраиваюсь под работу, а скорее она под меня".

Наставники

Интересно, нужны ли какие-нибудь наставники или герои, которые вдохновляют, когда все только начинается? "Когда я впервые начала развивать свой блог, это, как я уже отмечала ранее, было полностью хобби. Я абсолютно ни на кого не смотрела, все получалось само собой, и не было необходимости в подражании. В конце концов, когда я четко для себя поняла, что хочу зарабатывать на жизнь только блогами, я начала читать тонны отчетов о доходах, таких как, например, Smart Passive Income", - сообщает автор. Соответствующая литература и постоянное насыщение знаниями помогут в любом случае. А когда у тебя ежедневно возникают все новые стратегии и мысли, нет потребности в том, чтобы слушать кого-то еще.

Такой способ заработка сегодня для многих людей актуален. Есть преимущества такой работы: не нужно ездить в офис каждый день, рано вставать, отказывать себе в любимом хобби и так далее. Ведение собственного блога - это потрясающая возможность для саморазвития.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание