Рубрики

Богатые женщины мира: кто они и чем занимаются

Когда люди слышат о богатых женщинах, то обычно им на ум приходят знаменитости вроде актрис и певиц. Также они ассоциируются и с женами богатых мужчин. Однако подобное отождествление является всего-лишь стереотипом, от которого срочно нужно избавляться. На самом деле женщины вполне могут самостоятельно заработать не только миллионы, но и миллиарды.

Шейха Моза, Катар

Эта прекрасная женщина, которой нельзя дать ее 60 лет, является второй женой эмира Катара. Она подарила ему 7 детей. Однако назвать ее домохозяйкой язык просто не повернется. Несмотря на восточный менталитет, Шейха активно занимается общественными и политическими делами своей страны, а также поддерживает постоянный научно-технический прогресс. Сама она владеет несколькими докторскими степенями, так что ее смело можно назвать одной из самых образованных женщин в стране. Ее капитал составляет 10 миллионов долларов. Возможно, именно с его помощью она уже который год поддерживает свой титул "одной из самых стильных дам во всем мире".

Иванка Трамп, Америка

Иванка Трамп является старшей дочерью президента США и известного миллиардера Дональда Трампа. Она вполне могла бы спокойно шиковать на деньги, данные ей отцом, однако женщина решила пойти по стопам своего родителя и стала успешным предпринимателем. Сейчас она является владелицей нескольких компаний. Иванка не только очень часто появляется на телевидении, но и издала свою собственную книгу. Нет ничего удивительного в том, что сейчас ее состояние приближается к 740 миллионам долларов. Однако постоянная занятость ни в коей мере не мешает ей регулярно выделять время для себя и своих близких людей.

Панси Хо, Китай

Панси Хо является дочерью известного "короля азартных игр" - Стэнли Хо. У 56-летней женщины имеется еще 16 братьев, однако она единственная решила не пользоваться деньгами отца, а сама заработала себе состояние. Теперь она владеет практически 3,5 миллиардами долларов, что давно уже превзошло состояние ее отца.

Маргарита Луи-Дрейфус, Франция

При рождении Маргарита имела фамилию Богданова, которую, впрочем, она поменяла после свадьбы с французом. Именно она является на данный момент самой богатой русской женщиной во всем мире, имея состояние в 5,3 миллиарда долларов. Получила она его после смерти мужа, который владел футбольной командой "Олимпик де Марсель". Теперь она президент своей собственной компании. Недавно женщина вышла вновь замуж и даже родила двоих детей.

Керри Перродо, Сингапур

Семейное предприятие (одна из самых крупных частных нефтяных компаний) перешло в руки Керри после смерти ее мужа Юбера Перродо еще в 2006 году. Теперь компанию возглавляет ее сын, однако долгие годы именно эта женщина была президентом. В данный момент большинство времени она тратит на благотворительность, что вполне может себе позволить, поскольку владеет 5,3 миллиардами долларов.

Шарлотта Казираги, Монако

Эта девушка является восьмой в очереди на престол королевства Монако. Ее красота явно перешла к ней от ее прекрасной бабушки, Грейс Келли. Сейчас она работает журналистом, а большинство имеющегося свободного времени отдает конному спорту. Унаследовала она состояние чистой стоимостью в 5,7 миллиардов.

Айрис Фонтбона, Чили

Айрис унаследовала свое состояние в 13,7 миллиардов долларов от своего мужа. Она является самой богатой чилийской женщиной в мире и даже в возрасте 77 лет вполне активно и успешно продолжает развивать семейный бизнес.

Лорен Пауэлл Джобс, Америка

Вдова основателя компании Apple в последнее время привлекает много внимания общественности. После того, как Лорен Пауэлл унаследовала после смерти мужа его акции одной из самых дорогих компаний мира, она стала входить в число самых богатых женщин. Она активно управляет бизнесом и участвует в ряде крупных благотворительных проектов.

Стоимость унаследованного ей состояния приближается к 20 миллиардам долларов.

Сюзанна Клаттен, Германия

Директор фармацевтической компании, Сюзанна владеет дополнительно со своим братом еще и половиной акции автомобильной компании БМВ. Самая богатая женщина в Германии уже многие годы успешно управляет своим бизнесом, а все свободное время проводит с семьей.

Состояние Сюзанны сейчас приравнивается к 22,5 миллиардам.

Лилиан Беттанкур, Франция

Несмотря на свой возраст, наследница косметической империи "Лореаль" владела собственным благотворительным фондом. И она даже в 94 года работала каждый день для его успеха. Так что вполне понятно, почему она считалась самой богатой женщиной в мире с состоянием в 43,1 миллиард долларов.

Элис Уолтон, Америка

Она является еще одной миллиардершей, получившей свое состояние благодаря корпорации Walmart. Элис является дочерью его основателя, Сэма Уолтона, от которого и получила наследство в 38,7 миллиарда долларов. Она любит искусство и даже имеет свою частную коллекцию. И почему бы и нет, ведь ее состояние вполне разрешает заниматься именно тем, чем она любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание