Рубрики

Пара решила преобразить коровник и теперь это дом мечты: фото результата

Супруги Джулиан и Дженни Сандерс, родом из Бристоля, хотели найти недвижимость недалеко от своей работы, одновременно эта недвижимость должна была бы стать их последним домом, как только они выйдут на пенсию. Рядом с Бриджендом их заинтересовали развалины бывшего коровника - и началось...

Что их привлекло?

С легким доступом к автомагистрали и наполовину деревенским расположением, это было идеальное место, по мнению супругов.

Джулиан говорит, что они искали недвижимость с определенным распределением площадей. «У нас всегда было много развлечений, поэтому мы хотели дом с большой гостиной и кухней, но без огромного количества спален», - делится женщина.

Это сооружение позволило им получить пространство, лучше всего соответствовавшее их требованиям.

Невероятная трансформация дома для коров в дом для людей

Одним из первых быстрых решений было дать собственности новое название, а не ссылаться на их новый дом как на коровник. И супруги назвали свой новый дом Longbarn («Длинный сарай»).

Они никогда раньше не брались за ремонт такого масштаба - здание буквально не имело крыши и находилось в запущенном состоянии. Сандерсов переполняли эмоции, в том числе и чувство обескураженности, возбуждения и беспокойства.

Внешний вид, интерьер и атмосфера окончательной трансформации жилого пространства Longbarn имели решающее значение для успеха проекта.

Это было радикальное преобразование коровника, в результате которого все внутренние стены были снесены. Весь его двускатный конец был обнесен стальной рамой и установлены стеклянные откидные двери во внутренний дворик.

Каждый аспект и деталь дизайна были рассмотрены, вплоть до минимальной темной кухни, бетонного камина с его коренастым восстановленным дубовым очагом, повторно использованным дубовым полом, черными дверями и ржавыми металлическими карманными экранами.

Кухня очень хороша!

Супруги четко определили, чего хотят. Им была нужна кухня, которая не будет доминировать в пространстве, а скорее тихо привлечет внимание.

Кухня, кажется, тихо маячит в конце пространства, создавая задумчивый фон, благодаря для металлическому медному освещению, и гармонии с внушительными открытыми балками крыши наверху.

Джулиан говорит: «Поскольку кухня должна была стать неотъемлемой частью нашего жизненного пространства, мы не хотели, чтобы она выглядела как кухня, мы хотели, чтобы она выглядела гораздо более утилитарно».

Проект себя оправдал

Проект по созданию этого невероятного жилого пространства занял 12 месяцев, и одной из главных задач было обеспечить, чтобы трансформация была завершена на самом высоком уровне и могла использоваться всю жизнь.

Вся переделка была продумана так, чтобы прошлое этого здания сливалось с современностью.

Теперь пара наслаждается своей потрясающей новой жилой зоной в доме своей мечты, им по нраву размер и драматизм этого пространства, а также то, насколько оно подходит для их образа жизни.

Джулиан говорит: «Открытые балки и каменные стены являются постоянным напоминанием о наследии здания как части работающей фермы, и, несмотря на то, что оно почти неузнаваемо изнутри сегодня, это важная связь с прошлым».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание