Рубрики

Из-за долгов по ЖКХ и аренде недвижимости известный российский кутюрье Вячеслав Зайцев может лишиться модного дома

Легендарный модельер Вячеслав Зайцев отметил 2 марта свое 83-летие. По этому случаю он устроил пышную вечеринку в одном из шикарных ресторанов Москвы. На торжестве присутствовали звезды шоу-бизнеса и друзья модельера, но в какой-то момент появились посторонние люди. Это привело к тому, что заговорили о плачевном состоянии дел кутюрье.

Процветающее дело

Вячеслав Зайцев для своего модного дома арендовал огромное помещение в Москве, площадь которого составляет более 2,5 тыс. кв. м. Дела маэстро моды шли превосходно, его клиентами были знаменитости и звезды, а восьмиэтажное здание всегда было полно работников и заказчиков.

Вячеслав Зайцев оказал огромное влияние на российскую моду, благодаря ему в одежде перестали преобладать серый и черный цвета, появились яркие краски и мини-юбки. Переоценить его вклад в культуру страны невозможно, однако, как выяснилось совсем недавно, теперь дела модного дома находятся в крайне плачевном состоянии.

Пустующий дом

В настоящий момент модный дом, которые некогда был полон клиентов, практически пустует. Несколько этажей полностью закрыты, сотрудники увольняются, а дело не приносит совершенно никакого дохода. Более того, бизнес приносит только убытки и неизвестно, как маэстро удастся расплатиться с долгами, учитывая, что его модное дело дивидендов не дает.

Журналистам удалось выяснить, что еще с 2019 года руководство дома не платило деньги за аренду огромного помещения, более того, накопились и неоплаченные счета за услуги ЖКХ. В большом здании модного дома частично отключена горячая вода и даже отопление. Сумма долгов в настоящий момент включает в себя и пени, а общая сумма составляет около 60 млн рублей.

Упадок модного дома

Руководителем модного дома до сих пор является Вячеслав Зайцев, а его компаньон - сын маэстро Егор. Однако мужчина даже не пришел на день рождения отца, делами он совершенно не занимается, полностью погрузившись в собственную жизнь и оставив ведение бизнеса двум помощникам, которые сами не могут поделить сферу своего влияния.

Вячеслав Зайцев уже в преклонном возрасте имеет проблемы со здоровьем, вести бизнес в полную силу он не может. Расул Ахмедов, исполняющий обязанности заместителя директора, и личный помощник Вячеслава Зайцева Вадим Хусаинов перекладывают ответственность за упадок модного дома друг на друга. Хусаинов обвиняет Ахмедова в том, что тот уволил практически всех сотрудников компании, на что заместитель директора отвечает, что все работники ушли по собственному желанию и никого он увольняться не вынуждал.

Ахмедов, в свою очередь, обвиняет Хусаинова в том, что тот пытается получить материальную выгоду от своей приближенности к Зайцеву. Якобы тот продавал билеты посторонним людям на банкет по случаю дня рождения модельера. На это Хусаинов заявил, что все это было сделано по желанию самого Вячеслава Зайцева, который таким образом пытается заработать хоть какие-то суммы и решил продавать билеты по 15 тысяч рублей на свое торжество.

Ахмедов уверяет, что дела компании не так плохи и деньги, для того чтобы рассчитаться с долгами, у них есть, однако им все время кто-то мешает сделать это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание