Рубрики

Из-за лучшей подруги Алла подставила пожилую коллегу по работе, пожалев об этом впоследствии

Алла дружила со Светой долгое время. К тому же они являлись коллегами. Алла – серьезный и ответственный человек, Света – беспечная и пренебрегающая обязанностями. Она могла легко прикинуться больной, посещать для вида поликлинику, а сама отдыхать на курорте. Выдавали ее ложь фотоснимки, сделанные за границей и загруженные в соцсеть.

Проделки Светы

Обман с целью пропустить рабочий день или даже неделю – это еще малые проступки этой девушки. Спектр ее подлостей следующий:

  1. Постоянные сплетни. Особенно доставалось младшим коллегам, про них Света выдумывала довольно оскорбительные вещи, которые могли негативно отразиться на их карьере и личной жизни.
  2. Появление на работе после пьянки. От девушки несло перегаром. И при этом она вела себя вульгарно.
  3. Невыполнение рабочих задач. Из-за этого ее могли давно уволить. Но ее выручала подруга, выполняя ее объемы работ.

Родственники Аллы предупреждали ее, что Светлана – особа меркантильная, двуличная и способная на большие подлости. Но девушка не верила в это. Но одна ситуация в корне изменила ее мнение.

Фатальная ошибка

Света в очередной раз отнеслась халатно к своей работе и допустила серьезные просчеты. Результатом ошибки могли стать колоссальные финансовые потери для всей организации. Беспечной работнице грозило увольнение и денежные взыскания.

На помощь пришла Алла, сумевшая скрыть данный проступок и переложить вину на другого человека. Им оказалась другая ее коллега – наемная сотрудница пенсионного возраста. Она уже давно трудилась в компании. А из-за случившихся махинаций лишилась работы. Она слезно убеждала начальство в своей невиновности, но ей не поверили.

Алла поняла, что совершила что-то ужасное. Она спасла «гадюку», и из-за нее уволили пенсионерку, не причастную к серьезной ошибке. Но Алла все же промолчала.

Финал

Как-то субботним вечером подруги пили кофе у Аллы дома, общались. Светлане позвонил ее парень – Иван. Они обговаривали совместные планы на уик-энд, и девушка сказала ему, что сейчас находится у соседки, простой знакомой. Эти слова сильно оскорбили Аллу: после всего того, что она сделала для Светы, она оказалась всего лишь соседкой. Она выставила уже бывшую подругу из квартиры со словами, что не пьет кофе с соседями.

Так завершились эти отношения, которые дружескими были только для Аллы. А Света использовала ее только в своих лицемерных целях. И больше на работе она будет покрывать обманщицу. А та без ее помощи в компании долго не продержится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание