Рубрики

Из-за недосыпания персонала компании теряют миллионы. Подтверждено учеными

Многие считают, что для сна достаточно 4-6 часов. В остальное время эти люди пытаются всеми силами заработать деньги. Однако недавние исследования показали, что недосыпание пагубно влияет не только на здоровье, но и на прибыльность предприятия, в котором работают те, кто предпочитает работать до рассвета.

Чем чревато недосыпание

Люди - социальный вид жителей планеты. Поэтому у нас всех должно быть достаточно сил для общения, продуктивной деятельности и других занятий. Один опытный профессор по психологии людей сообщил, что человек, который регулярно недосыпает, со временем становится прокаженным для социума.

Такие работники не желают долгого общения, поэтому они отталкивают от себя коллег, желая, чтобы их оставили в покое. Однако люди сами за собой крайне редко замечают такое изменение в своей личности. А результат оказывается плачевным и для рядового работника, и для владельца организации, и для тех, кто держит собственный бизнес.

Если же вы считаете, что деньги потекут к вам рекой, если вы без отдыха и сна будете трудиться над своим «детищем» или прямыми обязанностями, то вам стоит глубже копнуть и понять корень проблемы.

Удивительная статистика

Недавнее исследование экспертов из США перевернет ваше восприятие времени, которое вы должны выделять на сон. Исследование было проведено в нескольких странах, и суммы, которые теряют компании, когда их персонал не уделяет достаточно времени сну, просто поражают. Посмотрите сами:

В США из-за работников, которые решили не спать или спать, но недолго, страна теряет более 400 миллиардов долларов в год.

Подобный опыт в Японии указал на то, что сквозь пальцы утекает 138 миллиардов долларов из-за недосыпающих сотрудников.

В Германии эта цифра была высчитана в количествах дней, которые отработаны понапрасну, и это 209 000 суток.

Эти цифры говорят о том, что для продуктивности и хорошего заработка вам нужно высыпаться. Поэтому уделяйте по меньшей мере 8 часов в сутки на сон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание