Рубрики

Из-за пандемии стюардесса была вынуждена сменить профессию и начала торговать овощами. Как сегодня выглядит ее рабочее место: фото

Из-за пандемии многие люди лишились работы и оказались в очень тяжелой финансовой ситуации. Героиня нашей сегодняшней истории не исключение. Пять лет проработав стюардессой, девушка оказалась в статусе безработной. К счастью, ей удалось найти выход из ситуации.

Затруднительное положение

Авиационная промышленность - одна из наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей. Поскольку рейсы были отменены, авиасообщение между странами перекрыто, авиакомпании перестали нуждаться в услугах бортпроводников, поэтому эти работники лишились источников заработка.

Мариэль Энрике проработала стюардессой пять лет. Основная часть средств уходила на покупку лекарств маме, у которой были проблемы со здоровьем. Женщина нуждалась в лечении, поэтому дочка львиную часть зарплаты тратила на медикаменты.

Лишившись работы, Мариэль оказалась в ловушке. По-прежнему нужны были деньги для приобретения лекарств, однако взять их было негде. Поначалу ситуация показалась нашей героине безвыходной. Она принялась за поиски новой работы, но все было тщетно. Соискателей было огромное количество, а вакансий - единицы.

Оригинальная идея

Тогда Мариэль стала думать, как можно найти выход из положения. Решение подсказали социальные сети. Там бывшая стюардесса увидела, как люди перепродают разные товары: и продовольственные, и непродовольственные.

Тогда девушка прикинула, что могла бы предложить она. Оказалось, что в наличии есть продукция, которая могла бы пользоваться спросом: это авокадо.

Это очень полезный плод, которые многие люди ошибочно считают овощем. На самом деле это фрукт, в котором содержится много ценных веществ: железо, витамины С, В2, А, РР и т.д. Продукт пользуется огромным спросом во всем мире.

Неплохая подработка

И вот Мариэль стала заниматься продажей авокадо, создав собственную группу в Фейсбуке. Как ни странно, а покупатели нашлись очень быстро. Девушка признается, что за неделю продает от восьмидесяти до ста килограммов авокадо.

Забавно, что ее рабочее место мало напоминает привычное рабочее место продавца овощей и фруктов. Бывшая стюардесса сидит в окружении авокадо за экраном монитора, вооружившись блокнотом, чтобы не забыть, кто и в каком количестве купил товар.

Надежда на лучшее

Мариэль признается, что новый бизнес не приносит ей столько доходов, сколько было во времена работы стюардессой. И тем не менее, денег хватает на закупку лекарств.

Девушка живет надеждой, что вскоре пандемия останется в прошлом и люди вернутся к прежней жизни. А это значит, что и она сможет вернуться к своей прежней работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание