Рубрики

Из-за пандемии звезды стали экономить на обслуживающем персонале

Если до пандемии обслуживающим персоналом у артистов были преимущественно граждане других стран, то теперь и москвичи согласны прислуживать звездам, причем не за самую большую плату. Что поделаешь: люди лишились работы, поэтому согласны на любые варианты. Ну а артисты тоже стараются экономить и массово урезают зарплаты своим сотрудникам.

Глюкоза

Практически у каждого артиста есть личный помощник. Это человек, который составляет расписание, график на сегодняшний и последующие дни, сопровождает звезду на разных мероприятиях, взаимодействует с журналистами, заботится о логистике, бронирует авиабилеты, гостиницы и т. д. В общем, ходит за артистом «как хвостик» и решает все его проблемы. Так вот недавно певица Глюкоза опубликовала объявление о том, что хочет нанять личного помощника. И все бы ничего, если бы не смехотворная зарплата в 35 тысяч рублей. Общественность резко осудила певицу. При полной загруженности, работе без выходных, получать такие деньги – это просто возмутительно. По мнению пользователей Сети, зарплата должна быть минимум вдвое выше. Сотрудники кадровых агентств согласны с мнением людей. В среднем личный помощник получает 70 тысяч рублей.

Анна Седокова

С другой стороны, большие деньги для простых и не искушенных людей – это большой соблазн. Иногда щедрость артистов играет с ними же самими злую шутку. Так, певица Анна Седокова платила своей личной помощнице аж 100 тысяч рублей в месяц. По всей видимости, думала, что та будет ей благодарна и гарантированно добросовестно будет выполнять свои обязанности. Увы. Деньги, которые Анна давала на оплату детского сада, услуг ЖКХ и т. д., личная помощница благополучно спускала в казино. Теперь артистка в ярости и жалуется на то, что женщина ее обокрала. Так что придется Анне искать новую помощницу. Возможно, в этот раз артистка будет не такой щедрой.

Анастасия Волочкова

Нынче стало модным трендом нанимать в качестве помощников по хозяйству уже готовую семейную пару. Их услуги обходятся от 120 тысяч рублей в месяц. Самый яркий пример – это супружеская чета Лола и Руслан. Они уже пять лет помогают по хозяйству балерине Анастасии Волочковой. Пара живет в отдельном домике, отлично ладит со своей работодательницей.

Оксана Самойлова

Услуги нянь обходятся от 80 тысяч рублей в месяц. Требования к соискательницам следующие: профильное образование, наличие собственных взрослых детей, возраст от тридцати пяти лет. Сейчас артисты стараются подключить к воспитанию детей бабушек и дедушек в целях экономии, однако не всегда это удается.

Так, у жены рэпера Джигана Оксаны Самойловой аж четверо детей. Со старшими она справляется сама, а вот младшим наняла двух нянь.

Ксения Бородина

Недавно в своем микроблоге телеведущая Ксения Бородина подняла тему об уровне зарплат домработниц. Так, стоимость их услуг варьируется в пределах от 75 до 150 тысяч рублей в месяц. По мнению артистки, максимальная цифра уж слишком завышена. Сколько платит сама Ксения своей домработнице, остается загадкой, однако известно, что та не только убирается по дому, но еще и готовит.

Домработница певца Бориса Моисеева, к примеру, получает зарплату в 90 тысяч рублей в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание