Рубрики

Избавляйтесь от долгов и инвестируйте: как еще можно разбогатеть. Мнение специалиста

Большинство из нас хотят создать богатство таким образом, чтобы в будущем нам было комфортно жить. Тем не менее это может быть сложной задачей. С чего начать? Есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы начать создавать свое богатство. Хотя эти шаги просты, они не всегда легки. Это требует дисциплины и последовательности. Но вот что вы можете сделать, чтобы у вас был хороший старт.

Создайте план расходов

Во-первых, вам нужно иметь план. Когда вы не знаете, откуда берутся ваши деньги и куда они идут, трудно использовать их так, чтобы это было выгодно для вас. Сделайте шаг назад и составьте план на свои деньги. Знайте свой доход, свои расходы, сколько предназначено для дополнительных расходов и сколько для других финансовых целей.

Богатые рассматривают деньги как ресурс и инструмент. У них есть планы на деньги, и они знают, как деньги работают. Рассмотрите свои финансовые цели и создайте план расходов, который, вероятно, поможет вам достичь их.

Тратьте с умом

Разумные траты имеют большое значение. Создание богатства не должно сводиться к тому, что вы все время копите и совсем не веселитесь. Научитесь тратить часть денег на то, что имеет для вас значение. Думайте о своих ценностях и приоритетах и ​​сосредоточьтесь на этих пунктах, когда вы составляете свой план расходов.

Если вы собираетесь в отпуск, для вас важно сэкономить на поступление в колледж или на благотворительность, включите эти статьи в свой план расходов. Однако, если вам все равно, смотрите ли вы новое модное шоу, не тратьте деньги на огромный телевизор. Если для вас не важно иметь большой дом, воздержитесь от огромной ипотеки.

Нет правильного или неправильного ответа относительно ваших расходов. Только вы можете решить, что для вас важно. Однако, когда вы перестанете тратить деньги на вещи, которые для вас не важны, вы можете быть удивлены тем, как быстро вы сможете стать богаче.

Погасите долг с высокими процентами

Пока вы выплачиваете эти проценты, ваши финансовые ресурсы не участвуют в процессе накопления богатства. Погасите долг с высокой процентной ставкой как можно быстрее, чтобы вы могли начать вкладывать эти деньги и создавать богатство для себя, а не для кого-то другого.

Создайте чрезвычайный фонд

Важно иметь план действий в чрезвычайных ситуациях. Чрезвычайный фонд может быть хорошим способом планирования непредвиденных обстоятельств без необходимости брать в долг. Существует широко обнародованная статистика Федерального резерва, которая указывает, что почти половина американцев не может справиться с чрезвычайной ситуацией в размере 400 долларов, не одалживая деньги.

Тщательно продумайте, с чем вы можете справиться и что имеет смысл для вашего финансового положения. Однако, независимо от того, как вы это делаете, вам нужен приток капитала, который вы можете использовать в чрезвычайной ситуации.

Зарабатывайте больше денег

Слишком часто, когда мы говорим о сбережении и создании богатства, мы концентрируемся на сокращении расходов. Однако иногда то, что действительно нужно, - это больше денег. Если вы хотите стать богаче, вы не можете просто сосредоточиться на сокращении. Вы не можете сосредоточиться на дефиците. Вместо этого ищите способы заработать больше денег. Стремитесь к повышению по службе или ищите новую работу с большей зарплатой. Также возможно начать бизнес или найти побочный приработок, чтобы заработать больше денег. Ваш побочный бизнес в будущем может вырасти в солидный доход.

Инвестиции

Лишь немногие из нас имеют финансовые ресурсы для эффективного роста нашего богатства, используя только сберегательный счет. Вместо этого доходность, которая приходит с инвестированием, необходима для того, чтобы со временем получить существенное благосостояние.

Защитите свои активы с помощью страхования

Наконец, не забудьте защитить свои активы с помощью правильной страховки. Защита активов необходима. Правильная медицинская страховка может удержать вас от полного истощения ваших счетов для оплаты услуг больницы, в то время как страховка домовладельцев защищает вас от расходов, связанных с проблемами с вашим самым крупным активом.

Подумайте о том, сколько будет стоить единовременная выплата, если вам придется заплатить за замену автомобиля, или что произойдет, если вам потребуется использовать деньги для содержания своей семьи, если вы временно нетрудоспособны. Правильное страховое покрытие может снизить ваш финансовый риск, предоставляя вам возможность создавать богатство при помощи денег, которые в противном случае пошли бы на возмещение убытков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание