Рубрики

Избавьтесь от этих привычек, если не хотите быть бедным: эксперт перечислила факторы, помогающие разбогатеть

Какие привычки мешают нам разбогатеть и прийти к процветанию? Психотерапевты по всему миру пытаются выявить наиболее распространенные модели мышления бедных людей, тормозящие их на пути к успеху. Эксперт в этой области Анна Стори посоветовала критичней относиться к своему внутреннему голосу и не всегда соглашаться с ним.

Кто он, ваш внутренний критик?

Психотерапевт утверждает, что слышать свой внутренний голос совершенно нормально. Этот феномен часто называют внутренним критиком. У кого-то он звучит еле слышно, а у кого-то говорит громче логики и интуиции.

Зачастую этот голос призывает не покидать зону комфорта, остерегаться перемен и рисковых предложений. Если ваш внутренний критик постоянно говорит о том, что вы лишены талантов, недостаточно хороши и в принципе не добьетесь успеха, самое время постараться перестать его слушать.

Привычки бедных людей

Добиться успеха можно, просто полностью избавьтесь от привычек, программирующих вас на бедность. Перестаньте оценивать все в стоимости денег и волноваться, когда они заканчиваются. Сложно прийти к процветанию, если вы привыкли жалеть себя и считать недостаточно хорошим. Нам может казаться, что самый простой путь к богатству – тотальная экономия. Это большое заблуждение. Более реальный путь к финансовой стабильности – увеличение доходов и инвестирование имеющихся средств. Слушайте свой внутренний голос, но не спешите подчиняться ему.

Сложней всего отношения с деньгами складываются у людей, погрязших в кредитах и долгах. Их основная проблема - привычка тратить больше реального заработка. В подобной ситуации стоит задуматься о пересмотре своих приоритетов и образа жизни в целом. Разобраться с большими долгами можно, перестав создавать новые финансовые обязательства и направив все свои силы на погашение существующих задолженностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание