Рубрики

Избегайте встреч в обеденное и в нерабочее время: как поступить, если босс пытается флиртовать с вами

Не секрет, что некоторые ситуации на работе могут быть совершенно неприятными. К примеру, что делать, если босс пытается флиртовать с вами? От вашей реакции зависит очень многое: если вы будете слишком грубы или чересчур откровенны, вы можете потерять работу, которой так дорожите. Ниже приводятся рекомендации в отношении того, как справиться с флиртом со стороны менеджера.

1. Сохраняйте спокойствие

Если босс начинает приставать к вам, прежде всего нужно сохранять спокойствие. Если он женат, он наверняка знает, как пускать в ход все возможные ухищрения, чтобы завоевать внимание представителей прекрасного пола. Такие люди отлично понимают женскую психологию, умеют флиртовать и слушать, тем самым располагая женщин к себе.

Поэтому если вы понимаете, что босс начинаете проявлять к вам свои чувства, вам следует быть очень внимательными, чтобы разузнать о нем побольше. Если он женат, лучше отказаться от близкого общения с ним с самого начала. Не бойтесь ограничить общение: если не сделать этого сразу, позже вы можете испытать много неприятностей и разочарований.

2. Избегайте встреч в обеденное и нерабочее время

Если флирт продолжается, несмотря на то, что вы игнорируете интерес босса к вам, постарайтесь избегать любых встреч в нерабочее время. Если у вас намечена личная встреча с начальником, позаботьтесь о том, чтобы она проходила в рабочее время.

Более того, избегайте встреч в обеденное время. Почему? Рабочие разговоры должны проводиться только в офисе, а не в общественных местах или на улице.

3. Речь и поведение

Вам нужно четко и ясно дать понять своему менеджеру, что вы не станете принимать от него знаки внимания. Это важно, чтобы избежать множества ненужных недоразумений и не дать ситуации выйти из-под контроля.

Не забывайте, что многое зависит и от вашего поведения. При встрече с руководителем вам нужно быть вежливыми, однако избегайте неуместных шуток или провокационного поведения.

Старайтесь одеваться красиво, но сдержанно: не подавайте начальнику никаких «сигналов одобрения». Создайте дистанцию ​​между руководителем и собой и придерживайтесь ее: избегайте разговоров на темы, не касающиеся работы. Более того, не следует делиться с боссом сведениями из личной жизни или выслушивать нечто подобное от него.

4. Решительные действия

Если «флирт» зашел слишком далеко и вы не в силах с ним справиться, вы можете подать жалобу. Однако помните, что это ваш босс и вам придется предоставить неопровержимые доказательства против него, чтобы доказать свою правоту, вы не сможете опираться лишь на свои слова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание