Рубрики

Сто ручек и ковриков: вещи на рабочем столе, которые нельзя копить

Организованное пространство позволяет работать с комфортом, а следовательно, и более качественно выполнять свои обязанности. Навести порядок на офисном столе не так уж сложно. Чтобы сделать рабочее пространство более удобным и эргономичным, нужно лишь убрать со стола некоторые ненужные вещи.

Чашки и бутылки

У людей, которые любят пить кофе, соки или чай, на столе часто скапливается по паре чашек для разных напитков или нескольких бутылок. На самом деле все, что нужно иметь в пределах рабочего места, — это одна красивая чашка и многоразовая симпатичная бутылка. Остальное со стола лучше удалить.

Блокноты, которыми вы не пользуетесь

У многих людей в ящиках офисной мебели также скапливается по множеству блокнотов, не заполненных записями полностью. Если в таких блокнотах нет никакой важной информации, их можно отдать, к примеру, играть детям. Сохранить стоит только те блокноты, в которых осталось достаточно много чистых страниц.

Визитки и записки

Наверное, у каждого человека на столе есть записи, которые когда-то были важными, но на настоящий момент потеряли актуальность. Эти бумаги обязательно стоит собрать вместе со старыми ненужными визитками и выбросить.

Светильники

Точечные светильники в некоторых случаях могут сделать рабочий процесс за столом гораздо более удобным. Однако используются такие осветительные приборы далеко не всегда. Если вы не пользуетесь светильником, не стоит держать его на столе лишь для красоты. Уберите лампу и на столе будет гораздо больше свободного места, которое можно заполнить действительно нужными вещами.

Органайзеры

То же самое касается и органайзеров. Такие предметы, если они не используются, лучше убрать со стола в какое-нибудь другое место. Если органайзер все же заполняется, но не полностью, его стоит заменить на другой, меньших размеров.

Сломанные калькуляторы

Не стоит держать в ящиках стола или на столешнице также сломанные старые калькуляторы. Такие вещи не только занимают место. Каждый раз, когда вы хотите что-то подсчитать, вы достаете калькулятор и лишь потом вспоминаете, что он сломан. Это может раздражать.

Нерабочие наушники

Заглянув в ящики рабочего стола, вы можете обнаружить там несколько старых наушников, которые уже не работают. Конечно же, их стоит выбросить.

Канцелярские файлы

Также ящики рабочих столов часто захламляют старые файлы. Осмотрите файлы и отберите новые и целые. Помятые, потускневшие, поцарапанные и порванные выбросьте в мусорное ведро.

Старые календари

Разумеется, стоит выкинуть все лежащие в ящиках старые календари. То же самое касается календарей, висящих на стене. Прошлогодние календари захламляют визуальное пространство и их лучше убрать.

Старые ручки и фломастеры, которые не пишут

Не стоит сохранять в ящиках стола и старые ручки. Не нужно копить их, если они еще иногда пишут. Проверьте каждую ручку, почертив ей на бумаге, и все нерабочие выбросьте. Возможно, вам не следует хранить даже ручки с заменяемыми стержнями. Стоят ручки сегодня копейки. И, возможно, будет проще купить новую ручку, чем захламлять ящик старыми и в дополнение к ним еще и стержнями.

Подставки для карандашей

Если вам кто-то подарил подставку для карандашей, а карандашами вы не пользуетесь или пользуетесь редко, не стоит держать этот аксессуар на столе. В особенности это касается тех случаев, когда дизайн подставки вам не нравится. Рабочее место стоит обставлять только теми предметами, которые кажутся привлекательными именно вам.

Флешки

Также не стоит держать в столе все флешки, которые вы когда-либо покупали или которые вам дарили. Проверьте накопители на предмет содержащейся на них информации и все лишнее выбросьте.

Старые счета и квитанции

У многих людей в столах хранится огромное количество старых счетов, квитанций и ведомостей. От них также стоит избавиться.

Старые системные блоки

Иногда люди покупают новые компьютеры, а блок от старого оставляют стоять под столом. Такой блок сначала следует проверить на сохраненную важную информацию. Далее нужные данные стоит перенести на новый компьютер, а старый блок убрать подальше или сдать на запчасти в мастерскую.

Провода, мышки и коврики для мышек

Провода неизвестного происхождения, старые мышки, а также коврики для них зачастую становятся настоящей бедой тех, кто много работает за компьютером и ноутбуком. Все это нужно вынуть из стола и выбросить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание