Рубрики

Изменения происходят везде, кроме окружения: как еще понять, что происходит потеря талантов

Зачастую люди чувствуют, что тратят время на работе впустую, и это их сводит с ума. Возникает ощущение, что в жизни не происходит ничего стоящего. Хочется найти что-то, что дало бы возможность использовать свои сильные стороны, а не сидеть за столом без стимула и решения глобальных проблем. Если на рабочем месте все предложенные проекты и идеи человека отодвигаются на второй план и не воспринимаются серьезно, значит происходит потеря талантов.

Ниже представлены четыре признака того, что талант тратится впустую, и приведены пути выхода из данной ситуации.

Перемены происходят везде, кроме окружения

Если компания, в которой работает человек, не идет в ногу со временем и руководство не стремится адаптироваться к новым технологиям, то и навыки ее сотрудников устаревают. А это значит, что таланты работников растрачиваются зря. Но не стоит тонуть вместе с кораблем, пора учиться плавать.

Если в компании плохая корпоративная культура, где идеи и изменения отбрасываются в сторону или сотрудники просиживают на одном и том же месте много лет, то стоит сменить род деятельности и просто уйти. Вполне возможно, на новом рабочем месте усилия будут оценены по достоинству. Надо ценить свое время и вклад в работу фирмы.

Вы выросли профессионально, а коллеги - нет

Возможно, у человека есть четкие представления о том, какой может быть его роль в компании. Он желает работать на людей, которые мотивированы на результат. Однако при входе в офис вы чувствуете, что никто не разделяет такие рвения. К сожалению, большинство людей жаждут предсказуемости и находят безопасность в существующем положении вещей.

Если при наличие идей и инновационных решений нет поддержки со стороны коллег и начальства - это означает, что произошел рост над сослуживцами. Чтобы добиться успеха, важно быть окруженным людьми, которые бросают вызов и подталкивают вперед. Поэтому стоит искать мудрого наставника, и главное, задать себе вопрос, а стоит ли стремиться быть похожим на босса. Правда заключается в том, что возникает сильное желание работать только на того, на кого хочется быть похожим. Если же такого не происходит, значит пришло время искать новую команду и переходить в новую компанию.

Не стоит останавливаться на достигнутом. Важно больше проводить время с друзьями, которые разделяют рвение использовать свои таланты на все сто.

Грезы наяву

Во время скучного рабочего дня или очередного банального заседания человек начинает мечтать. Его ум блуждает где-то далеко и совершенно не воспринимает серьезно выдвигаемые проекты и идеи. И вот уже приходит представление того, как можно все улучшить и исправить ситуацию, но слова начальника выводят из ступора.

Если возникающие грандиозные идеи не приветствуются и даже не берутся на рассмотрение, значит пришло время подумать, кто бы их оценил и где можно применить все свои таланты лучшим образом. Возможно, стоит сесть и поговорить с менеджером о том, чтобы взять на себя больше работы, или в свободное время работать над одним амбициозным проектом. Не стоит ждать подходящего случая, важно полностью брать карьеру в собственные руки.

Нет желания выходить на работу после выходных

Когда выходные заканчиваются и возникает мысль о нежелании возвращаться в офис, пришла пора задуматься. Подобные мысли вызывают беспокойство и дискомфорт. Думать о том, что придется работать еще пять дней, вовсе не хочется, иначе вечер воскресенья будет испорчен.

Конечно, далеко не все любят утро понедельника. Чтобы настроить себя на нужный лад, стоит отвлечься. Но если и это не помогает и подобные мысли возникают все чаще и чаще, вполне возможно, что пришло время сделать шаг и найти новую работу, где навыки будут использованы в лучшем виде, чем сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание