Рубрики

Изучаем тихий городок Синтра, который находится недалеко от Лиссабона: лучшие места и достопримечательности

Вдали от шумной жизни мегаполисов расположился маленький городок Синтра. Его преимущество в том, что для того, чтобы оказаться в Лиссабоне, нужно проехать всего тридцать километров. Леса, горы, озера — все это уютная сказка, которую можно лицезреть своими глазами. В свое время здесь любили проводить свой летний отпуск короли Португалии. Уютные подножия лесной горы Серра-де-Минтра покоряют своим ландшафтом. Пейзажи этого города испокон веков привлекали самых разных писателей и поэтов, среди них был романист Уильям Бефорд, лорд Байрон.

Вдохновляющая Синтра

Последний был вдохновлен городом настолько, что по итогу мы имеем рассказ "Паломничество Чайлда Гарольда". Романтическое очарование Синтры, парки и дворцы стали основной причиной того, что город признали одним из главных архитектурных достопримечательностей Европы. В 1995 году городу был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Особого внимания заслуживает Старый город - Синтра Вила, который находится в центре Национального дворца. Мощеная площадь перед дворцом, усеянная магазинами, кафе и яркими домиками, - лучшее место для прогулок. Если вы готовы испытать свои силы, попробуйте подняться на вершину замка. Любители экскурсий могут отправиться в поездку на автобусе или посетить музеи.

Национальный дворец города

Этот дворец похож на замок из сказки. Все благодаря двум странным коническим дымоходам. Их конусообразная форма притягивает туристов со всего света прямо к центру старого города. Там находится знаменитая королевская резиденция. Этот замок очень старый, его построили в далеком 14-м веке специально для короля Жуана. Это одно из самых старых зданий в Португалии. Экскурсия во дворце начинается с Зала лебедей. Он сверкает невероятной плиткой, а куполообразный потолок окружен гербами 72 знатных португальских семей. Это место - настоящее произведение искусства и один из самых масштабных исторических памятников Португалии.

Мавританский дворцовый комплекс восьмого века

Мавританский замок 8-го века расположился над Старым городом. Дворец возвышается на скалистом откосе, благодаря чему он выглядит очень драматично. Это место вполне можно использовать для съемок голливудского кино. Дворцовый комплекс был стратегическим объектом, который отвоевали у мавров в 1147 году. Вы в обязательном порядке должны прогуляться по пешеходной дорожке от церкви Санта-Мария по крутым склонам и лесам. Билет на экскурсию можно купить на въезде в замок, там как раз останавливаются экскурсионные автобусы. А чтобы перед вами открылись невероятные виды на побережье Атлантического океана, вам нужно будет взобраться на самую высокую башню замка. Поверьте, такой невероятной красоты вы точно нигде не видели. Это стоит вашего внимания, поэтому не пропустите этот красивейший дворцовый комплекс.

Причудливый дворец Пена

Этот дворец часто мелькает в программах о путешественниках. Все потому, что внешне он похож на огромный тортик с розовыми и желтыми фасадами, острыми башенками, выпуклыми куполами и другими очаровательными элементами. Это необычное и даже забавное здание было возведено в девятнадцатом веке. В его постройке не было особой необходимости, это была всего лишь прихоть Фердинанда Саксен-Кобург-Заальфельдского, мужа королевы Марии II. Вершина замка видна даже из Лиссабона. А здание выглядит весьма необычным. Исследования этого причудливого дворца - это то же самое, что быть участником исторической драмы. Только съемочная площадка здесь вполне реальна. Интерьер щедро украшен сувенирами с разных уголков мира. Недавно здесь отреставрировали бальный зал, который завораживающе мерцает, а радужные витражи бросают струю света на бесценную коллекцию китайского фарфора. Еще одна невероятная достопримечательность - часовня шестнадцатого века, это единственная сохранившаяся часть монастыря. Здесь интересно даже детям, они любят играть тут в прятки вдоль извилистых стен замка. А взрослым обязательно следует полюбоваться видом на холмы города и на далекую атлантическую береговую линию.

Невероятный мистический замок

Звезда Голливуда Джонни Депп именно здесь снял немалую часть своего сверхъестественного триллера "Девятые врата". Поместье выглядит невероятно живописно. Это здание 19-го века ассоциируется с мистикой и привлекает множество туристов со всего мира. Поместье было спроектировано театральным сценографом Луиджи Манини, а заказал проект эксцентричный миллионер Антонио Август Карвалью Монтейру. Среди озер и фонтанов здесь спрятаны секретные ходы, а путешествие по лабиринтам и тупикам - очень занимательное занятие. На самом деле это место внушает некоторый страх, попробуйте спуститься вниз по сырой винтовой лестнице и изучите это мистическое подземелье.

Цветочные сады Монсеррат

Среди холмов спрятались невероятной красоты романтические сады Монсеррат. В солнечный день здесь столько людей, потому что лицезреть такую красоту нужно каждому. Это поместье буквально пестрит изобилием субтропической листвы, цветущих кустарников папоротника, которые высажены вокруг дворца. Обратите внимание на хвойные деревья, раскачивающиеся пальмы и многие другие экзотические деревья. Не забудьте сделать фотографию возле красивого китайского кипариса, он растет пышным навесом и притупляет солнечные лучи, которые красиво падают на сказочное озеро и многослойный водопад. Поместье часто обновлялось самыми разными людьми. Например, У. Бекфорд долгие годы платил аренду и за это время существенно преобразил дворец за собственные деньги. Фрэнсис Кук, например, также решил добавить пару деталей, таких как большая зеленая лужайка и невероятной красоты дворец в мавританском стиле.

Камеры старых монахов

Эта достопримечательность считается одной из самой удивительных из всех знаковых мест очаровательного города. Этот монастырь испокон веков считался одним из самых изолированных. Он спрятался в самом сердце гор Синтры. Его особенность заключается в том, что стены, двери и окна выполнены из пробкового покрытия. Построено здание было в далеком 1560 году. В состав комплекса выходят небольшие камеры, в которых жили местные монахи. У монастыря не такая позитивная история. Он был оккупирован в течение трех столетий, и в 1834 году его просто забросили. Теперь здесь можно исследовать небольшую часовню, обеденные зоны и кухню. Благодаря природе большая часть комплекса была восстановлена. И это самое настоящее чудо из чудес. Здесь точно нужно провести хотя бы несколько часов.

Невероятный отель во дворце Сетей

Если вы большой любитель романтики и безмятежности, ощутить ее на полную вы сможете в этом шикарном дворце Сетей, который сегодня принимает постояльцев. Эта величественная усадьба была построена в конце восемнадцатого века специально для дипломата из Голландии. Теперь это шикарный бутик-отель. Расположена усадьба на огромной ухоженной территории. Особенность отеля - это монументальная арка, через которую каждый путешественник может добрать до набережной и полюбоваться невероятным видом на Атлантический океан. Когда вы наконец окажетесь в отеле, попросите консьержа провести вам экскурсию по дворцу, который украшен редкими фресками. По территории всей усадьбы разместились экзотические растения, которые впечатляют своими необычными формами и размерами. Именно здесь вы можете очаровательно провести время в приятной компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание