Рубрики

Изучите законодательство и будьте готовы к ошибкам: 10 советов для тех, кто хочет начать бизнес в сфере здравоохранения

Число пациентов с хроническими и дегенеративными заболеваниями постоянно увеличивается, и, как следствие, современная медицинская инфраструктура не стоит на месте, а становится все более развитой.

В поисках ответов на многие вопросы разработчики вместе с предпринимателями в сфере здравоохранения приняли инновационные, а в некоторых случаях революционные решения, которые варьируются от оцифровки клинических записей до использования искусственного интеллекта для выполнения удаленных операций.

Однако, как и на всех развивающихся рынках, есть несколько нюансов, которые необходимо учитывать при открытии бизнеса в сфере здравоохранения.

Понять целевой рынок

Поскольку здравоохранение является обширным сектором экономики, определение вашего целевого рынка чрезвычайно важно для успеха новой компании. В противном случае вы рискуете придерживаться тупиковых маркетинговых стратегий. Также важно понимать бизнес-уровни или последовательность событий, которые соблазнят ваших клиентов и будут поддерживать их связь с вашим продуктом или услугой. Таким образом, вы сможете сосредоточиться на потенциале охвата нужной аудитории и разработки наиболее экономически эффективных стратегий в своем деле.

Формируйте правильные партнерские отношения

Здравоохранение - дело деликатное. В той или иной форме ваши решения будут напрямую влиять на жизнь людей. Вам не нужно иметь медицинскую или научную степень, но практически необходимо работать с кем-то, кто делает это с самого начала. Установив правильное партнерство, вы ограничиваете свой финансовый риск и клиническую ответственность. Вы также уменьшаете вероятность совершения ошибок, которые дорого вам обойдутся.

Принятие важных решений

Иногда легко забыть о конечном решении и о том, как это повлияет на вашего клиента. Это особенно верно, когда ожидается изменение его поведения по отношению к тем услугам, которые вы предоставляете, или к продукту. Задайте себе конкретные вопросы, такие как:

• Почему этот человек будет использовать мой продукт?

• Это облегчает его жизнь или, наоборот, усложняет?

• Какое решение я должен принять, чтобы зафиксировать свою позицию на рынке и не упасть лицом в грязь перед своими клиентами?

Полезная часть этого - начать общаться с вашими клиентами с самого начала. Когда вы делаете это, убедитесь, что вы учитываете их желания, чтобы удовлетворить все их потребности, а не заставить все делать так, как вам этого хочется, и принимать решения за них.

Страсть к своему делу

Будьте страстными, но не путайте и не смешивайте страсть с эмоциями. В сфере здравоохранения это легче сказать, чем сделать, и может быть трудно различить на начальном этапе эти два чувства. Когда вы становитесь эмоциональными, ваша способность принимать решения ставится под угрозу, и это может повлиять на ваши конечные результаты. Помните, что успех - это результат длительного и сложного процесса, даже более того, когда речь идет о здравоохранении. Благодаря этому процессу вы должны оставаться достаточно гибкими, чтобы при необходимости изменять свой бизнес-план. Благодаря этому процессу вы должны быть в состоянии воспринимать критику и видеть ее такой, какой она есть. Критика - это не плохой знак, а возможность улучшить свой продукт или услугу.

Понимание основных правил

Здравоохранение является одной из наиболее строго регулируемых отраслей на планете. Это сложная, многосторонняя экосистема, которая пронизана возможностью совершать дорогостоящие ошибки. Такие ошибки не просто дорого могут обойтись бизнесмену, они также иногда смертельны, как с точки зрения клиента, так и с точки зрения бизнесмена. Для предпринимателя в области здравоохранения важно понимать это и иметь сильного эксперта в команде, который поможет в случае необходимости.

Будьте терпеливы

Начать новый бизнес в сфере здравоохранения с нуля - сложная задача, и может пройти много времени, прежде чем вы пожнете плоды своего труда. Поймите, что для создания продуктов, отвечающих строгим отраслевым стандартам, необходимым для обеспечения наилучших интересов пациента, требуется значительное время. Требуется время для широкого и тщательного тестирования, когда речь идет о здоровье и благополучии человека. Требуется время, прежде чем принятие рынка превзойдет ваши первоначальные ожидания.

Оставьте место для ошибок

В такой сложной сфере, как здравоохранение, вы должны оставить место для ошибок, потому что ошибки будут допущены. Тем не менее важно признать тот факт, что ошибки представляют возможность для изучения и улучшения вашего продукта или услуг. Не зацикливайтесь на том, почему были допущены ошибки. Вместо этого сосредоточьтесь на том, как они будут исправлены и предотвращены в будущем. Такой подход принесет вашему бизнесу наиболее благоприятные результаты и защитит вашего клиента, с которым вы будете сотрудничать на долгосрочной перспективе, и ваш бизнес.

Ценность продукта или предоставляемых услуг

Ваша конечная цель как предпринимателя в области здравоохранения - получить максимально полезный результат для вас и ваших клиентов / пациентов. Создание и поддержание гибкого мышления поможет вам сделать это. Научитесь эффективно выявлять невыгодные задачи и действия, которые не представляют никакой ценности для вашего предприятия, и оперативно устранять их. Такой подход быстро снижает нагрузку на вашу команду и улучшает работу всей вашей организации. Медицинские предприятия требуют больших денежных вложений. Поэтому быть готовым вкладывать постоянно денежные средства - не просто хорошая идея, это должно быть приоритетом.

Соберите команду настоящих профессионалов

Как и в других секторах, успех вашего нового бизнеса в сфере здравоохранения будет зависеть от вашей способности руководить большим количеством профессионалов. Все, от финансов до маркетинга и от операций до обслуживания клиентов, должно эффективно управляться. Создайте себе способную и надежную систему поддержки, и ваши шансы на успех очень быстро вырастут.

Будьте готовы ко всему

Бизнес-ландшафт часто меняется, а сектор здравоохранения в большей степени, чем другие, из-за быстрых темпов технического прогресса. Это факт, и у вас есть фискальное обязательство признать этот факт и развить желание адаптироваться к меняющимся условиям. Эта способность принимать изменения значительно повысит ваши шансы на успех. Однако будьте осторожны, чтобы не переусердствовать. Вы должны быть также готовы к любым трудностям.

Если вы планируете инвестировать в программную платформу, изобретательское медицинское устройство или революционное лекарство, помните об этих 10 советах, чтобы оставаться успешными в постоянно меняющейся отрасли здравохранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание