Рубрики

8 известных бизнесменов, пришедших к успеху после 40 лет

Вы не начали многомиллионный бизнес, не стали генеральным директором в 20 лет? Не думайте, что вы опоздали.

В то время, как Марк Цукерберг и Мишель Фан из современного мира бизнеса, не сходят со страниц СМИ, большинство профессионалов (и многие легендарные новаторы в том числе) достигают успеха позже.

Можно привести несколько примеров известных бизнесменов, которые добились признания после 40 лет.

Вера Вонг

Она была фигуристкой, танцовщицей и журналисткой. Ее большой выход в мир моды состоялся в возрасте 40 лет. Именно тогда она открыла свой флагманский свадебный салон в Carlyle Hotel в Нью-Йорке.

"Все годы катания на коньках и изучения танцев были перенесены в выкройки, - говорит Вера Вонг. - Я не могу ничего проектировать, не думая о том, как тело женщины будет выглядеть и двигаться, когда она носит мое платье".

Генри Форд

Ему исполнилось 45, когда его модель автомобиля «Форд-Т» была представлена общественности в 1908 году. Дизайн машины, новые технологии и блестящие маркетинговые методы изменили автомобильную промышленность. Так был создан легендарный американский бизнес Ford Motor Company.

Джек Вайль

Был основателем широко популярного бренда одежды «Западный стиль». Дизайнер представил его широкой публике, когда ему было 45 лет. Он оставался генеральным директором компании Rockmount Ranch Wear, пока не умер в почтенном возрасте ста семи лет.

Момофуку Андо

Тайваньский предприниматель достиг возраста 48 лет, когда изобрел еду, которая в конечном итоге становится находкой для студенческих общежитий во всем мире, - лапша быстрого приготовления. Он начал экспериментировать с пищевым продуктом в 1958 году, в саду за своим домом в Икеда (Япония). Открытие получило название "изобретение двадцатого века".

Линда Вайнман

В возрасте 40 лет женщина стала соучредителем онлайн-образовательной компании Lynda.com. Которую в LinkedIn позже приобрели за 1,5 миллиарда $. Она бывший профессор графики и самоучка в области компьютерной экспертизы.

Ее девиз, как она рассказала журналу Forbes, всегда был: "Следовать своему сердцу".

Чип Уилсон

Уилсон основал фирму Lululemon в 42 года. Сейчас его уже нет у руля компании, потому что ему исполнилось 62 года.

Заядлый серфингист и любитель-сноубордист, Уилсон придумал идею для компании спортивной одежды, когда брал уроки йоги. Теперь есть специально разработанные костюмы для любителей медитации.

Роберт Нойс

Он был известен многим как "мэр Силиконовой долины". Американский инженер, один из разработчиков интегральной схемы на кремнии. Это было настоящим прорывом в мире электроники. В результате вошел в группу основателей Intel в возрасте 41 года. Intel росла невероятно быстро. Если в шестидесятых годах компания имела только лишь 12 сотрудников, то менее чем через двадцать лет их насчитывалось уже 15 тысяч! В настоящее время в ней работает более ста семи тысяч человек.

Джулия Чайлд

Ребенком начала работать в СМИ и рекламе, прежде чем написала свою первую поваренную книгу в возрасте 50 лет. Специалист по французской кухне. Женщина стала популярной личностью во всем мире. Известна в Америке как телеведущая, удостоена престижной премии «Эмми» за свои образовательные телевизионные программы.

Найдите дело, которым вы увлечены, и продолжайте активно интересоваться им.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание