Рубрики

Жена втайне от мужа "спрятала" 600000 фунтов на случай развода. В конечном итоге она вынуждена была судиться, чтобы вернуть эту сумму

47-летняя Сара Бирн унаследовала 1 миллион фунтов стерлингов от бизнеса своего отца и планировала скрыть это от мужа, так как собиралась с ним развестись. Чтобы тот не узнал о деньгах, она решила временно перевести 600 тысяч 58-летнему строителю и дизайнеру Стивену Хоуи. Предполагалось, что мужчина вернет средства по первому требованию, но тут все пошло не по плану.

Небольшая предыстория

Семья познакомилась с мистером Хоуи в то время, когда планировала небольшое расширение. Хотя они и не остановили на нем свой выбор, миссис Бирн считала мужчину своим другом и даже поделилась с ним своими планами о разводе с мужем. Опасаясь, что после развода женщина может остаться ни с чем, Хоуи предложил ей «разместить свои активы вне досягаемости супруга». Якобы их нужно временно «подарить» ему, а после бракоразводного процесса забрать обратно.

Миссис Хоуи посчитала эту идею отличной и перевела 600 000 фунтов стерлингов (а это почти 750 000 долларов) на счет строителя. Хоуи написал письмо, в котором говорилось, что он отдаст деньги в любое время. Женщина хранила его в сейфе как доказательство. Происходили все эти события в январе 2017 года.

Немного позже супруги отправились на совместный отдых и решили помириться. Ни о каком разводе больше не могло быть и речи. Тогда миссис Бирн рассказала мужу о 600 000 фунтов стерлингов и одновременно написали Хоуи с просьбой их вернуть. Но тот отказался это сделать и сказал, что уже успел их инвестировать.

Пара передала дело в суд.

Решение суда

Дело вел лондонский судья Саймон Монти. Выслушав все обвинения и увидев доказательства, суд отклонил показания Хоуи касаемо того, что полученные от миссис Бирн деньги были инвестицией в его компанию. Незаконными признались и фиктивные документы, гласящие о том, что женщина купила 20-процентную акцию.

В конечном итоге суд удовлетворил иск миссис Бирн и постановил, что Хоуи должен вернуть ей деньги в полном объеме. Казалось бы, афера раскрыта и все должно закончиться удачно. Вот только связаться с Хоуи теперь не удается. Судя по имеющейся информации, мужчина сбежал в Японию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание