Рубрики

Женихи не умеют выбирать обручальные кольца: одна очень умная женщина решила на этом заработать

34-летняя Ровена Камнер живет в Лондоне и трудится в сфере маркетинга. На своей основной работе она занята до обеда, а в остальное время женщина помогает будущим женихам находить идеальные обручальные кольца. Ровена рассказала FEMAIL, как она предлагает услугу своим клиентам бесплатно и зарабатывает деньги за счет комиссионных от ювелиров. Более подробно о необыкновенном бизнесе Ровены Камнер поговорим в статье.

Возникновение идеи

Ровена Камнер в свободное от работы время сотрудничает с агентством Agent Engagement. Она помогает парням находить обручальные кольца для их невест. Женщина рассказала о своем участии в каждом шаге процесса - от поиска алмаза до его транспортировки через службу безопасности аэропорта.

У Ровены возникла потрясающая идея помогать женихам, когда ее друг попросил у нее помощи в перевозке обручального кольца через Лондон. «Я всегда работала в маркетинге, и однажды мне позвонил мой приятель и спросил, могу ли я посетить лондонскую алмазную биржу под Хаттон-Гарден, чтобы помочь известному эксперту по алмазам провести пресс-поездку, - рассказывает Ровена. - В то время мне было чуть больше двадцати. Это тот возраст, когда мои друзья начали обручаться. Из-за того, что я неожиданно узнала разные интересные факты об алмазной и ювелирной промышленности, они стали приходить ко мне за советом и помощью в изготовлении обручальных колец».

Год спустя женщине позвонил еще один приятель, который отчаянно хотел купить обручальное кольцо, но застрял в своем офисе в Кэнэри-Уорф, работая долгие часы. «Я встретилась с ним в его офисной кофейне, где передала ему кольцо с бриллиантами, приобретенное в Сэйнсбери, - говорит Ровена. – Именно тогда я подумала, что это довольно весело бегать, как секретный агент, чтобы помогать занятым людям».

Новая работа Ровены

Итак, Ровена стала агентом, который помогает людям экономить время и деньги, а также избавляет их от лишних хлопот при поиске на рынке обручальных колец. Она находит это действительно забавным. «От учителей до врачей, от строителей до банкиров - мои клиенты, похоже, тоже веселятся, когда притворяются, будто бы делают заказ агенту 007, который должен отыскать для них идеальное кольцо, - рассказывает Ровена. - Самое приятное, что мои клиенты никогда не говорят своим партнерам, что я им помогла. Они хотят, чтобы те думали, что все сделано ими самостоятельно».

Большая часть работы Ровены заключается в том, чтобы невеста не подозревала, что на ее кольцо объявлена охота. Женщина признается, что иногда ей приходится разговаривать с клиентами до 30 раз в день. Часто она никогда не встречается с ними лично.

Она также говорит, что самой большой проблемой является прохождение через службу безопасности аэропорта. «Обычно мы обходим это препятствие с помощью гигантской заметки на коробке с товаром, предупреждающей персонал аэропорта, что это подарочное обручальное кольцо, и с ним нельзя обращаться небрежно, - продолжила она. – Иногда ситуация настолько напряженная, что мы не можем рисковать проблемами с безопасностью, поэтому однажды я забронировала рейс EasyJet по цене 1 доллар США в Дублин. Это нужно было для того, чтобы я могла не спеша пройти проверку и передать заказ своему клиенту на улице Pret a Manger в Гатвике именно в тот момент, когда его подруга находилась в туалете».

Ровена говорит, что ни перед чем не остановится, чтобы помочь своим клиентам спокойно решить вопрос. До тех пор, конечно, пока это законно.

Подробности

Ровена решила реализовать свой бизнес в виде бесплатной услуги после того, как поняла, что на рынке есть еще никем не занятая ниша для помощи людям в покупке, розыске или проектировании обручальных колец. Одним из ее последних клиентов был Ричард Мартин, который приехал к ней всего за четыре дня до того, как должен был совершить перелет в Южную Африку, чтобы предложить своей избраннице стать его супругой на романтическом сафари.

Через некоторое время Ровена отправилась на поиски идеального кольца для его девушки Таллулы Дайер, которая уже стала его невестой. «Часто мужчины не хотят встречаться со мной лично, чтобы их не поймали их избранницы, сообщает Ровена. - Они предпочитают пользоваться WhatsApp, где помещают меня в свои телефонные контакты в качестве коллеги по работе, или их дантиста, или используют исключительно свою рабочую электронную почту и компьютер».

Большую часть времени Ровена консультирует своих клиентов в том, как и что нужно делать. Она говорит, что часто вынуждена использовать свои актерские навыки, чтобы притворяться кем-то другим, когда выполняет свою работу. «Я постоянно притворяюсь кем-то другим - коллегой по работе, стоматологом и так далее, - рассказывает женщина. - Однажды я помогала клиенту, и нам пришлось присутствовать на свадьбе нашего общего друга. Несмотря на совместную работу в течение нескольких месяцев, мне приходилось делать вид, что я знаю своего клиента несколько дней. Это проверило все мои актерские способности».

Ровена предлагает бесплатную услугу для жениха, зарабатывая деньги за счет комиссии от конечного ювелира. Она утверждает, что лучшая часть ее работы - лично встречаться с клиентами, чтобы начать поиски алмазов.

Советы по поиску обручального кольца

Ровена поделилась такими советами:

  1. Избегайте «магических чисел». Что это такое? Это круглые числа, например, 1 карат или 0,5 карат бриллианта. Купив, например, 0.99ct или 0.48ct, вы можете сэкономить до 30 %.
  2. Думайте нестандартно. Поддержка британского дизайнера - отличный способ изготовить обручальное кольцо, не переплачивая крупному корпоративному бренду. Вы сами разрабатываете его и работаете с производителем, чтобы создать что-то уникальное и особенное для себя.
  3. Подумайте о практичности. Будет ли это кольцо нравиться вашему партнеру через 10 лет? Или оно однажды зацепится за одежду и порвет ее или вообще сломается.
  4. Пользуйтесь услугами лаборатории Grown vs Mined Diamonds. В наши дни вам не нужно покупать алмазы, которым миллионы лет и которые добываются на шахте. Специалисты сегодня выращивают алмазы с тем же химическим составом, что и природные, что может сэкономить вам деньги и решить любые этические проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание