Рубрики

Женился на нелюбимой и не помогал отцу деньгами: как сложилась личная и семейная жизнь Александра Малинина

Александр Малинин, который до 1988 года был известен под фамилией Выгузов, появился на свет на Урале, в Свердловске, в 1958 году. Он является известным певцом, а также композитором, актером и преподавателем вокала. Малинин народный артист как России, так и Украины.

У него есть младший брат, которого зовут Олег. Их отец был простым рабочим на железной дороге. Отношения с ним у Александра не сложились, так как мужчина ушел из семьи ради другой женщины. Сам Малинин был женат три раза.

Успешная карьера певца

С детства мальчик принимал участие в различных детских музыкальных коллективах, имел хорошие вокальные данные и играл на валторне. Во время службы в армии он участвовал в выступлениях ансамбля Уральского военного округа. После мобилизации Выгузов отправился в Москву.

За время своей карьеры он работал в нескольких ансамблях: речь идет о "Голубых гитарах", "Фантазии", "Метрономе", "Цветах". Именно в составе последнего он впервые побывал на зарубежных гастролях в США.

В 1986-м Александр попал в автокатастрофу и оказался в больнице в тяжелом состоянии, приковавшем его к постели. После трех месяцев лечения и последующего восстановления певец решил начать сольную карьеру.

Одним из переломов в его деятельности было получение главного приза на фестивале в Юрмале в 1988 году. Именно тогда он сменил фамилию и стал Малининым. Свежая и оригинальная подача народного репертуара привлекла к артисту многих отечественных и зарубежных поклонников. Со временем он стал гастролировать с программой "Балы с Александром Малининым", собирая полные залы. В этих ярких шоу участвовали симфонический оркестр и артисты балета.

Начиная со 2-й половины 90-х Малинин продолжал гастролировать по России и другим странам. В числе прочих можно назвать США и Канаду. У певца стали возникать проблемы со здоровьем, но он продолжал свою деятельность, записывал альбомы.

Заслуги певца в развитии музыки были отмечены рядом наград и премий. Сейчас Александр Малинин продолжает свою сольную карьеру, а его продюсером является его третья жена Эмма Малинина.

Непростые взаимоотношения с отцом

Личную жизнь Малинина нельзя охарактеризовать как безоблачную. Это касается его отношений и с отцом, и с женами, и с детьми. Так, из интервью самого Александра и его отца понятно, что еще в детстве Александра между ними существовала напряженность. А их и без того хрупкая связь была окончательно разрушила после развода родителей, состоявшегося по инициативе Николая Степановича, и его женитьбы на другой женщине.

В СМИ не раз освещались подробности этого конфликта, в том числе и условия жизни отца Малинина, которые оставляли желать лучшего. При этом поведение сына, который не оказывал материальной поддержки, публично осуждалось. В 2017-м наблюдалось обострение конфликта, вынесенного на телевизионные ток-шоу.

В итоге давление на певца со стороны общественности возросло, и хотя Александр и его жена отрицательно относились к требованию денег со стороны родственников, Малинин все же оплатил лечение отца.

Первая жена

Александр Малинин трижды вступал в брак и имеет четверых детей. Его первая жена, которую зовут Инна Курочкина, ранее участвовала в ВИА "Поющие гитары". Певец женился на ней вскоре после армии. В 1981 году появился на свет сын Никита, но в 1983-м брак распался по инициативе Александра.

Инна оставила музыкальную карьеру и в одиночку воспитывала сына, была музыкальным работником в детсадах и школах. Взаимоотношения между отцом и сыном теплыми назвать нельзя: они практически не общаются, хотя Никита и пошел по стопам Александра, став певцом.

Второй брак

О женитьбе на вокалистке Ольге Зарубиной Малинин говорит как о своей ошибке, утверждая, что никаких чувств к ней не испытывал. Их совместная жизнь продолжалась с 1983-го по 1985-й. После этого они развелись с громким скандалом. В браке родилась дочка, названная Кирой.

Расставшись с Малининым, Зарубина вышла замуж во второй раз и эмигрировала в США, запретив при этом отцу общаться с дочерью. Возвратившись в середине 90-х годов на Родину, певица стала публично обвинять Александра в его непорядочности по отношению к ней и к Кире. При этом певец вел себя аналогично.

Вплоть до 2018 года наблюдалось углубление конфликта, после чего Александр Малинин подал в суд иск против Зарубиной, защищая свои честь и достоинство. Причиной явилась информация личного характера, распространяемая бывшей супругой на телевидении. В частности Ольга обвиняет певца в том, что после встречи с ним ее отношения с Кирой осложнились.

Третья семья

В 1990-м Малинин вступил в брак с Эммой Залукаевой, которая по профессии является врачом-гинекологом. У нее уже был сын от первого брака, Антон. В 2000 году в семье Малининых родились близнецы - Устинья и Фрол.

Эмма оказывает большое влияние на певца, приучив его к роскошной жизни: походам в дорогие рестораны, элитной одежде, отдыху на лучших курортах за рубежом. Кроме того, она стала продюсером Александра. Время, свободное от гастрольных туров, певец предпочитает проводить с семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание