Рубрики

Женщина - успешный лидер: идем в ногу с технологиями и другие секреты для эффективного руководства

Женщины часто подвергаются различным стереотипам и предрассудкам, когда они занимают руководящую должность. Мужчин принято хвалить за агрессивность и напористость, а женщин, которые обладают теми же чертами характера, считают напористыми, упрямыми и властными. Женщин критикуют за то, что они не видят общей картины, принимают все слишком близко к сердцу и слишком мягки, чтобы принимать сложные решения.

Существуют секреты для эффективного руководства, которые должна применять женщина-лидер, чтобы добиться успеха.

Коммуникация

К сожалению, трудно открыться на рабочем месте, если вы всегда беспокоитесь о том, что вас будут осуждать. Это может стать серьезным препятствием для женщин, особенно по мере того, как они продвигаются по карьерной лестнице и их окружает все меньше и меньше других девушек. Если ваша нынешняя рабочая среда не дает вам ощущения принадлежности, вы должны сменить ее. Чтобы быть эффективным лидером, вы должны чувствовать себя в безопасности. Ваша уязвимость поможет вам лучше общаться и сделает вас более реальным персонажем для ваших руководителей, коллег и сотрудников, помогая общаться с ними на более глубоком уровне.

Целеустремленность

Стремление к тому, чего вы действительно хотите, требует самоотверженности и стойкости, чтобы оставаться на этом пути. Как мужчины, так и женщины-лидеры демонстрируют сильную приверженность на рабочем месте, но женщины, как правило, жестче относятся к себе, когда все идет не совсем так, как планировалось. Мужчины совершат ошибку и пойдут дальше. Женщины совершат ошибку и потеряют из-за этого сон. Вы должны сосредоточиться на тяжелой работе, возможностях обучения и подготовке к следующему испытанию.

Смелость

Лидеры, как правило, смелые люди, которые принимают изменения, осмеливаются быть другими и готовы подвергать себя риску. Однако женщины на рабочем месте исторически не поощрялись к таким действиям и не верили в свои силы. На самом деле насмешка часто имеет место даже после успешного исхода, когда смелое решение может быть названо удачной догадкой. Женщина-лидер должна оставаться неустрашимой, потому что достаточное количество “удачных догадок” будет замечено.

Характер

Единственный способ влиять на других состоит в том, чтобы подавать пример. Старайтесь действовать честно и быть хорошим примером для подражания для своих коллег. Как женщина-лидер вы несете ответственность за то, чтобы использовать свою власть для достижения общих целей.

Креативность

Хороший лидер мыслит и действует с помощью постоянно развивающегося воображения. По этой причине вы должны использовать образ мышления для генерации нетрадиционных идей. Не бойтесь нарушать правила.

Забота

Эмоциональный интеллект важен для лидеров. Чтобы добиться эффективной работы сотрудников, вы должны показать, что искренне заботитесь о них, цените и уважаете их вклад и что вы сделаете все возможное, чтобы помочь увеличить собственный потенциал. Женщины проявляют чуткость и могут полагаться на эту силу.

Теперь вы знаете секреты для эффективного руководства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание