Рубрики

Женщина бросила нелюбимую работу, чтобы жить как домохозяйка 50-х годов и радовать своего мужа

Катрине Холте из Орегона 30 лет, и она оставила свою работу, чтобы ухаживать за мужем. Теперь она встает в 6:30, готовит супругу завтрак и ланч на работу. После того как он уходит, Катрина приступает к уборке, готовке и другим домашним делам. При этом девушка признается в том, что она довольна своей жизнью и ее полностью устраивает ее положение.

Дом или работа?

Карьеру Катрины нельзя назвать неудачной. Она долгое время проработала в отделе по начислению заработной платы. В конце концов она устала так сильно, что решила выйти из «крысиных бегов» и жить как домохозяйка 50-х годов.

Теперь Катрина превращает свой загородный дом в Хиллсборо, штат Орегон, в настоящий храм домашнего уюта. Холме делает все для своего мужа-инженера. Она убирается, готовит и одевается в платья в стиле 50-х годов.

Ставя виниловые диски с музыкой той эпохи, она делает свою работу, следя за тем, чтобы на столе был обед. Журналистам она рассказывает: «Я чувствую, что живу так, как всегда хотела. Это жизнь моей мечты, и муж разделяет мое видение. Ежедневно у меня много работы. Я постоянно глажу, мою посуду и стираю. Но это помогает мне заботиться о своем муже и делает меня по-настоящему счастливой». Как говорит Катрина, мужья заслуживают того, чтобы жены их баловали.

Семья и ценности

Девушка не раз признавалась, что чувствует, что родилась не в то столетие, особенно когда она наблюдает за тем, что происходит в современном мире. «Мне кажется, что в прошлом люди были более счастливыми и спокойными, - говорит она. - Я бы хотела жить в прошлом веке. Но я знаю, что все происходит по своей причине. Если такова моя судьба, то я нее принимаю».

Однако это не мешает Катрине жить мечтами об идеальной жизни. Она разделяет идеалы домохозяек 50-х годов и хочет заботиться о своей семье, доме и окружающих. «Мне нравится создавать дома уют, поддерживать в нем порядок, чтобы все чувствовали себя счастливыми и расслабленными», - говорит она.

Уют и любовь

Когда муж Ларс приходит домой, Катрина вместе с ним ужинает, а затем они отдыхают, играя вместе в традиционные настольные игры. «Скрэббл» нравится супругам больше всего. Иногда вместо игр они могут посмотреть старомодные шоу.

Но домохозяйство - это не единственная работа Катрины. Помимо этого она шьет ретро-платья, посвящая этому несколько часов в день, а затем продает их с помощью интернет-магазина по всему миру.

«Моя новая жизнь началась в сентябре 2018 года после того, как я ушла с работы. Я абсолютно выгорела и была больше не способна выдерживать этот сумасшедший ритм жизни. Я чувствовала, будто мои обязанности сдавливают меня со всех сторон: ненормированный рабочий день, домашние обязанности и отсутствие времени, чтобы просто побыть со своим супругом. Я устала и не оправдывала своих ожиданий, поэтому решила покончить со всем этим», - рассказывает она. После этого Катрина обсудила свое желание с мужем, и они решили, что Ларс вполне способен прокормит их семью в одиночку.

Чувство освобождения

«Когда я уволилась с работы, то стала фантастически свободной, - рассказывает Катрина. - Теперь я могу делать все, что хочу. Могу отправиться на природу или в парк, могу работать или отдыхать - я решаю, чем мне заниматься».

Однако это не означает, что Катрина только отдыхает. Она поднимается одновременно со своим мужем, чтобы приготовить ему одежду и еду с собой. После этого она делает зарядку - пилатес, какой был в моде в 50-х годах. «Тренировки в 1930-1950-х годах были намного мягче. Было много танцевальных элементов, разогревания или разминки, как тогда говорили. У меня есть винтажная наклонная доска, на которой я выполняю основные упражнения, например приседания. Я посвящаю зарядке всего 10-15 минут в день, но этого достаточно, чтобы поддерживать форму», - рассказывает девушка.

Катрина с горестью сокрушается о том, что современные стандарты слишком сильно давят на людей. Вокруг все только и говорят о том, чтобы иметь идеально атлетичное тело - с мышцами, подтянутой кожей и без недостатков. Но в 1950-х считали, что достаточно делать хоть что-то, и такой подход нравится домохозяйке гораздо больше.

После упражнений Катрина поднимается наверх, чтобы принять душ и сделать макияж. Она использует винтажные продукты: холодный крем от Pond и красную губную помаду Revlon. Катрина четко прорисовывает брови и использует горячие бигуди для завивки волос.

«Весь мой гардероб состоит из платьев, которые я сшила сама по оригинальным макетам. Я всегда стараюсь выглядеть так, будто иду на праздник, - рассказывает она. - Мне нравятся платья в винтажном стиле: их цвета, ткани. Я просто счастлива, когда надеваю их».

Обязанности и отдых

После этого Катрина начинает заниматься работой по дому, затем шьет и готовит обед. Конечно же, обычно она использует рецепты из 20-го века, например жаркое в горшочке или курицы, пироги. Катрина отмечает, что домохозяйки 50-х годов тщательно следили за сбалансированным питанием, прежде всего благодаря тому, что у них было на это время.

После того, как с работы возвращается ее муж, они вместе слушают классическую музыку. У Катрины впечатляющая коллекция виниловых пластинок, среди которых Фрэнк Синатра и Дорис Дэй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание