Рубрики

Женщина хочет подать в суд на отца и старшую сестру за то, что они тайно сняли деньги с ее личного счета

Как бы хорошо ни складывались отношения между членами одной семьи, все меняется, когда в дело вмешивается денежный вопрос. Наталья, героиня нашей истории, владеет успешным интернет-магазином. У нее все было благополучно, пока она не рассказала о своем бизнесе отцу и старшей сестре. Предприимчивые родственники придумали, как извлечь для себя выгоду, и теперь им грозит судебное разбирательство.

Семья Натальи

Наталья долгое время не рассказывала о своем бизнесе отцу и старшей сестре Елене, которая сейчас беременна четвертым ребенком. Сестры живут отдельно друг от друга, и у каждой своя жизнь, но Наталья чувствует себя обязанной Елене, так как в детстве она всегда о ней заботилась. У Елены есть муж, но он работает на полставки, поэтому супруги живут очень скромно.

Благодаря поддержке отца Наталья получила хорошее образование и впоследствии самостоятельно смогла организовать прибыльный бизнес. Однажды во время телефонного разговора зашла речь о работе, и отец спросил у дочери, как она смогла заработать столько денег. У Натальи не было другого выбора, кроме как рассказать ему о своем бизнесе и сбережениях.

Наталья не знала о том, что ее старшая сестра разговаривала по телефону с отцом и слышала все, о чем они говорили. Вскоре после этого Елена стала просить у нее деньги на оплату аренды за квартиру, покупку продуктов и вещей для детей.

Предательство родных

В очередной раз просматривая свои финансы, Наталья заметила, что с ее счета было снято около 3 тысяч долларов. Она позвонила в банк, и ей сообщили, что деньги снял ее отец, который имел доступ к счету. В ответ на расспросы дочери мужчина сказал, что передал деньги Елене, а та, в свою очередь, потратила их на своих детей. Наталья проверила счета и выяснила, что сестра купила вещи, без которых легко можно было обойтись.

Елена попыталась оправдаться и заявила, что купила подгузники, одежду и еду для детей, но Наталья не приняла ее оправдания. Ей было искренне обидно, что сестра совершила бесполезные покупки на деньги, заработанные тяжелым трудом.

Ультиматум

Наталья угрожает подать в суд на старшую сестру, если та не вернет ей деньги в течение 2-4 месяцев. Однако родственники не поддерживают ее в этом конфликте и считают, что она не имеет права ставить Елене такой ультиматум.

Кто прав в этой ситуации? Очевидно, что отец девушек поступил некрасиво по отношению к младшей дочери. Он не должен был снимать деньги с ее счета и самовольно распоряжаться ими. И сейчас Наталья имеет полное право требовать, чтобы ей вернули ее деньги. Хочется верить, что родственники смогут найти общий язык и дело не дойдет до суда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание