Рубрики

Сколько составил доход Аллы Пугачевой за всю ее карьеру: данные Forbes

Максим Галкин не раз шутил о том, что он самостоятельно обеспечивает все семейство, так как у его супруги Аллы небольшая пенсия - всего лишь 47 000 рублей. Однако, если верить данным, представленным в журнале Forbes, то Примадонна не так уж бедна, а ее состояние оценивается кругленькой суммой. Поговорим далее об этом.

Общее состояние

Говоря о том, насколько Примадонна российской эстрады обеспечена, стоит отметить, что, по версии журнала Forbes, только одни ее сбережения составляют около 100 млн долларов, а также у звезды есть много недвижимости, общая стоимость которой - не менее 20 млн долларов.

Гонорары звезды и иные источники дохода

На сегодняшний день Алла Пугачева является самой высокооплачиваемой звездой российского шоу-бизнеса - за одно свое выступление она получает около 30 миллионов рублей. Более того, звезда соглашается петь только для щедрой и приятной для нее публики. В советское время гонорары были не такими высокими - всего лишь 8 рублей за выступление - об этом рассказал ее бывший муж и режиссер Александр Стефанович.

На протяжении всей своей жизни Примадонна активно занимается ведением бизнеса и продолжает делать это сейчас. В настоящее время немалые суммы в ее бюджет приносит обувная фабрика Alla Pugachova, которая работает с 1997 года. Ранее певица занималась производством картофельных чипсов «АБ», элитной парфюмерии Alla. В 2007 году был запущен проект «Радио Алла», но в 2010 году артистка покинула почетный пост его художественного руководителя, а в 2011 оно полностью прекратило свое вещание на территории России.

В настоящее время Алла Борисовна руководит школой детских талантов, а также у нее имеется продюсерский центр. Кроме всего этого, она является владелицей целых 17% акций строящегося комплекса «Театр песни Аллы Пугачевой».

Недвижимость

Стоит отметить, что у звезды имеется большое количество недвижимости, которая была приобретена ею не только в России. Кроме трех квартир, расположенных в центральной части столицы (в Филипповском переулке, на Арбате и на Тверской), у нее есть несколько домов в Израиле, а также настоящий замок в Истре, стоимость которого составляет около 12 млн долларов. Кроме того, у певицы имеется дача в Подмосковье, в Малых Бережках, площадь которой составляет 1000 м2, она находится на участке 50 соток.

Ранее у нее была квартира в Майами, но не так давно она была продана. Сразу после этого Алла Пугачева вместе с Максимом Галкиным приобрели недвижимость на Кипре.

О предстоящем юбилейном шоу

К своему 70-летию Ала Пугачева планирует порадовать своих поклонников юбилейным концертом, который обещает быть грандиозным. Опытные промоутеры предполагают, что певица сможет не только окупить все затраты, сделанные на его организацию, но еще и неплохо заработать на нем. Все билеты на концерты были раскуплены в первые же дни и теперь их можно приобрести только у перекупщиков, по очень высокой цене - от 3,7 до 5,5 тысяч евро за место. Как считает продюсер певицы, такой спрос обусловлен тем, что артистка не выступала 10 лет, и теперь ее популярность резко возросла.

Спонсированием юбилейного концерта Пугачевой занимаются крупнейшие банки и компании - один только «Ростех» выделил 40 млн рублей. В общей сложности, спонсоры выделили около 1,5 млн евро. Отдельное внимание стоит обратить на то, что, кроме спонсорских средств, необходимо учесть среднюю стоимость билета, которая составляет 100 000 рублей. Зал, в котором будет проходить мероприятие, рассчитан на 6000 мест. Не нужно быть великим математиком для того, чтобы подсчитать общую сумму дохода, полученного только на продаже билетов, которая составит не менее 600 млн рублей.

Важно понимать, что Алла Пугачева имеет особенное отношение к финансам. Она уверяет, что денег должно быть ровно столько, чтобы человек не чувствовал себя униженным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание