Рубрики

Женщина купила дом, который был заброшен 15 лет. После ремонта он выглядит потрясающе (фото до и после)

Когда Эмма Миз ступила в заброшенный дом на окраине Кардиффа в 2016 году, она увидела, что у него огромный потенциал. Несмотря на то, что этот особняк в Синкоеде находился в одном из самых престижных районов Кардиффа, он долгие годы пустовал. Благодаря усилиям новых хозяев он превратился в уютное жилье для семейной пары.

Первое впечатление

Впервые Эмме приходилось смотреть на дом в полной темноте - все окна были закрыты, а электричество - отключено. Жилье было с граффити на каждой стене и разбитым стеклом на полу.

«Мы могли видеть дом только при свете факелов, потому что в доме не было электричества, а окна оказались наглухо заколоченными», - сказала Эмма.

Люди, которые ранее жили в этом заброшенном доме, даже прибили доску на дверь в ванную, чтобы никто не провалился через огромную дыру в полу.

Более того, потолок на кухне был в таком плохом состоянии, что Эмма могла видеть содержимое чердака.

Все окна были заколочены, когда Эмма впервые посетила дом в 2016 году.

Дом был заброшен 15 лет, прежде чем его купила Эмма. Его стоимость составляла 875 000 фунтов стерлингов (около 88 млн. рублей).

В 2001 году дом был одним из нескольких в этом районе, которые хозяева выставили на продажу. Энергетическая компания США планировала снести их, осушить близлежащее водохранилище Лланишен и построить новый жилой массив.

Но после многих лет планы действий по водохранилищу Лланишен были отменены - и дома, которые собирались снести, остались пустыми.

«Я проезжала мимо дома семь или восемь лет и всегда полушутя говорила, что если мы когда-нибудь сделаем большой ремонт, это будет дом моей мечты», - сказала Эмма. - Меня всегда тянуло к нему».

Преисполненные решимости воплотить свое желание в жизнь, Эмма и ее партнер купили недвижимость в 2017 году и занялись ремонтом.

Впечатляющий результат

Любимая комната Эммы - кухня открытой планировки. Раздвижные двери открывают вход в летний бар на открытом воздухе.

В ванной была огромная дыра в полу. Теперь это помещение больше напоминает спа-салон.

Эмма влюбилась в оригинальные половицы и захотела их восстановить.

Кардинальные шаги

Задняя часть дома была так же запущена. Чтобы создать кухню открытой планировки, о которой мечтала Эмма, они построили огромную пристройку в задней части дома и добавили шикарные раздвижные двери в сад.

Поскольку собственность находилась в таком плохом состоянии, паре пришлось сначала снести ванную и кухню, а затем добавить электричество и водопровод.

Теперь помещение не только выглядит модно, но и используется владельцами как летний бар на открытом воздухе.

С первого посещения дома Эмма знала, что хочет превратить собственность в шикарный семейный дом, и поделилась своим опытом ремонта, выставив фото до и после в своем аккаунте в Instagram.

Еще она создала огромную кладовую. В доме две потрясающие гостиные. Детская спальня разделена на два этажа. В главной спальне есть потрясающая ванная комната.

Дом с сюрпризами

Объясняя, что дом «полон сюрпризов», она добавила: «Мне нравится потайная комната, поэтому мы добавили три секретные двери. Одна ведет в кладовую, о которой я всегда мечтала, а в главной спальне есть книжный шкаф, который ведет в гардеробную. Третья - на чердак".

Эмма также построила душ для собак.

Любимая часть дома Эммы - это огромная кухня-гостиная, которую она соединила с мастерской на чердаке.

«Наши друзья и семья обожают его, и они не могут поверить, насколько он изменился по сравнению с тем, что было изначально», - сказала она. - Сейчас это самый сказочный семейный дом».

Рекомендации хозяйки

Давая советы по ремонту, Эмма порекомендовала потратить большую часть вашего бюджета на строительные работы, поскольку интерьер можно преобразовать в рамках бюджета.

Она добавила: «Делайте покупки, изучая самые выгодные варианты, оставляйте материалы про запас на случай непредвиденных обстоятельств».

Эта пара, купившая ветхий дом 1930-х годов, превратила его в дом своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание