Рубрики

Женщина 25 лет назад выиграла в лотерею 2,7 млн фунтов стерлингов, но до сих пор работает продавцом в магазине

Британке Элейн Томпсон 25 лет назад посчастливилось выиграть в лотерею 2,7 миллиона фунтов стерлингов. Казалось бы, с тех пор она могла в корне изменить свою жизнь. Как минимум отказаться от работы в магазине. Однако статус миллионерши нисколько не изменил трудовые будни этой женщины.

Завидное трудолюбие

У Элейн было много причин бросить работу и помимо неожиданного финансового обеспечения. Наиболее серьезным по сей день является медицинский фактор. Женщина болеет астмой, что на фоне коронавирусной угрозы особенно усугубляет ее положение. И даже несмотря на заболевание 64-летняя Элейн продолжает ходить на любимую работу в Marks & Spencer, чтобы раскладывать товары на полках.

Женщина признается, что бывает тяжело, но она считается одним из ключевых сотрудников в супермаркете, и сама не представляет жизни на пенсии.

Пример детям

Когда в 1995 году Элейн и ее муж Дерек узнали о выигрыше джекпота в лотерею, у них росли дети – пятилетний Гэри и десятилетняя Карен. И это был еще один важный фактор, не позволивший удачливой женщине бросить работу.

Элейн поняла, что должна трудиться независимо от суммы на банковском счету. Ее решение должно было быть примером для детей, которые усвоят принципы трудолюбия на будущее. Тогда она считала, что Гэри и Карен должны добиться поступления в университет, причем первыми в семье, что они и сделали.

В то же время миллионы Элейн не лежат без дела. Они с Дереком многое себе не могли бы позволить, имея только лишь доход от своей скромной работы. Но благодаря солидной сумме в резерве они путешествуют, например, регулярно отдыхают в Лас-Вегасе.

Кроме того, супруги помогли и своим уже взрослым детям, купив для Гэри и Карен их первые дома.

Кстати, одной из самых первых покупок Элейн на выигранные деньги был новый Ford Fiesta. После этого они с мужем приобрели и трех скаковых лошадей. Сегодня супруги Томпсон также занимаются и благотворительностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание