Рубрики

Женщина любила получать в подарок свечи. Ее маленькие сыновья сделали на этом бизнес и стали успешными героями

Нередко дети показывают даже большую сознательность и ответственность, чем взрослые. Три брата просто хотели больше игрушек и решили запустить собственный стартап. Такое решение привело их к настоящему успеху. Однако увеличение доходов привело и к росту потребностей.

Необычная идея

Три родных брата из США, проживающих в штате Мэриленд, мечтали о разных дорогих игрушках. Они решили не просить деньги у мамы, а просто подумали, как им заработать собственные финансы. Идей в голове у мальчиков было много, но сначала они стали исследовать спрос. Они подошли к маме и спросили, что она больше всего любит покупать в магазине. Женщина ответила им, что ей очень нравятся ароматические свечи.

Зарождение фирмы

Ответ матери привел к тому, что братья решили изготавливать именно эту продукцию и продавать ее всеми доступными способами. Сначала братья прочитали статьи в интернете и посмотрели видео, как можно делать ароматические свечи. Потом они начали экспериментировать и все-таки сумели вывести свою продукцию на рынок. Успех был феноменальный. Это позволило семейству увеличить ассортимент предлагаемых товаров. Они начали также изготавливать освежители воздуха и диффузоры. Сейчас продукция распространяется через 36 точек продаж. Недавно семейство заключило договор на продажу свечей и с одним крупным интернет-магазином.

Необычный дизайн

На всей продукции, изготавливаемой этой небольшой семейной фирмой, изображены три улыбающихся брата. Это как бы намекает покупателям, что все свечи изготавливаются вручную, а сами братья являются производителями, а не обычными перекупщиками. Конечно, родители тоже помогают молодым людям, однако основную работу они выполняют сугубо самостоятельно.

Распределение труда

В этом семействе действует очень строгое распределение труда. Основная работа лежит на плечах старшего брата. Именно из-за этого уже в 4 часа утра парень находится в мастерской и начинает свой трудовой день. Райан, средний брат, обладает невероятным обонянием. Благодаря этому ему доверили смешение разных ароматов и создание итоговой композиции. Самого младшего брата к работе с горячим воском пока не допускают.

Обороты

Сейчас семейство продает около 400 свечей в месяц. Причем стоимость каждого экземпляра варьируется в диапазоне от 18 до 36 долларов США (от 1170 до 2340 рублей). Такие доходы позволили мальчикам улучшить материальное положение семейства. Однако много игрушек они себе так и не купили.

Изменение сознание

Свое дело изменило сознание братьев. Они поняли, что несут определенную ответственность не только за себя, но и за своих близких. Молодые люди стали более рачительно относиться к деньгам и не позволяют себе лишних трат и ненужных расходов. Чувство необходимости помогать другим привело к тому, что братья начали жертвовать определенную часть своего дохода приюту для бездомных в Вашингтоне.

Старший брат рассказал журналистам, что он постоянно спрашивал маму о том, как можно помочь людям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Деньги и стали выходом из всех проблем. Парень считает, что люди, покупающие у них свечи, оказывают им определенную помощь. Именно поэтому и они должны как-то отблагодарить само общество.

Постоянная поддержка

Семейство ежемесячно отправляет в приюты около 500 долларов (32,5 тыс. рублей). Это позволяет им чувствовать себя причастными к чему-то большому и доброму.

Вместо итогов

Таких историй успеха тысячи и сотни тысяч. Люди часто достигают вершин, находясь на дне социальной лестницы. Обычная семья из США сумела добиться невероятного успеха. Сами братья считают, что главный секрет их победы заключается прежде всего в трудолюбии. Именно постоянная работа помогла им добиться необходимого результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание