Рубрики

Женщина не могла себе позволить хороший подарок на день рождения племянника и купила лотерейный билет. Когда мальчик выиграл, тетя попросила отдать ей часть денег

Многие люди мечтали выиграть в лотерею и потратить деньги на исполнение собственных желаний. Героиня этой истории не могла себе позволить хороший подарок на день рождения племянника и купила лотерейный билет. Когда мальчик выиграл, тетя попросила отдать ей часть денег, потому что недавно потеряла работу и испытывала финансовые трудности.

Лотерейный билет в подарок

Отчаянная женщина рассказала, что у нее был очень тяжелый год, недавно ее уволили с работы, но отказали в выплате пособия по безработице. Ей кое-как удалось наскрести деньги, чтобы заплатить налоги на недвижимость и страховку. Женщина вынуждена перебиваться случайными заработками, чтобы заработать себе на еду.

Она призналась, что любит своего племенника, но не может себе позволить купить дорогой подарок на день рождения. Женщина едва наскребла мелочь, чтобы купить ему лотерейный билет. Она даже не подозревала, что мальчик получит выигрыш.

Родители мальчика (сестра женщины и ее муж) были очень богаты, поэтому дополнительные деньги не сильно изменят их жизнь. Кроме того, мальчик привык с детства получать все, что хочет, а сейчас родители оплатили ему обучение в престижном колледже.

Никто не хочет делиться

Когда женщина узнала о том, что мальчик выиграл деньги, она обратилась к сестре и попросила поделиться. Родственники знали, что она испытывает финансовые трудности, потому что недавно потеряла работу.

Сестра была удивлена и подумала, что женщина шутит. Та еще раз напомнила о том, что едва сводит концы с концами, но не получила вовсе никакого ответа. Родственница просто повесила трубку. Женщина написала племяннику, но он заблокировал ее.

Она была в отчаянье. Родственники, которые могли оказать финансовую поддержку, попросту игнорировали ее. Женщина не знала, что съесть на обед, а они в это время вели шикарную жизнь.

Волна критики

Отчаянная женщина не знала, что делать, и решила спросить совета у интернет-пользователей. Честно рассказав о подарке, выигрыше и просьбе поделиться деньгами, она столкнулась с волной критики.

«Неужели я поступила плохо, попросив разделить выигрыш от подарка, который я ему сделала на день рождения?» - спросила женщина.

Многие говорили, что эта дама не заслужила никаких денег.

Один человек разозлился, как будто кто-то претендовал на его деньги. «Вы не можете просить племянника поделиться выигрышем. Хреново, что тебе приходится нелегко, но все же это не значит, что ты проявляешь щедрость, когда просишь вернуть только часть выигрыша».

Некоторые не сдерживались в эмоциях и проявляли сарказм к женщине, которая искала хотя бы каплю сочувствия и поддержки.

«Племянник, вот тебе самый дешевый подарок, но, если каким-то чудом он окажется выигрышным, верни его обратно», - написал с издевкой один пользователь.

«Вы сделали племяннику отличный подарок, но нужно было заранее попросить его разделить с вами выигрыш, а не выставлять такое требование сейчас», - заявил другой.

«Я бы на вашем месте извинился перед ними. Объясните, что это было неправильно - настаивать на том, что вы заслуживаете часть выигрыша, который принес лотерейный билет», - посоветовал третий.

Поддержка

Некоторые пользователи все же решили поддержать женщину.

«Вы действительно оказались в непростой ситуации и можете попросить родственников оказать вам финансовую помощь, но не стоит требовать вернуть часть подарка», - проявил сочувствие один пользователь.

«Я полностью понимаю, как вам сложно и как вы разочарованы тем, что кто-то гораздо более состоятельный сумел выиграть кучу денег благодаря лотерейному билету, который вы купили», - написал другой.

Некоторые считают, что женщина должна сделать еще одну попытку достучаться до родственников: "При этом важно объяснить, что вы поступили столь эгоистично только потому, что испытываете финансовые трудности. Постарайтесь донести до родственников, что даже часть выигрыша изменила бы многое в вашей жизни к лучшему".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание